пятница, 28 марта 2014 г.

О реставрации сумок...

Всем привет!
Помните, я обещала рассказать о реставрации сумок. Хотя, зная не по наслышке, что такое настоящая реставрация, понимаю, что слово выбрала довольно громкое:) То, чем мне пришлось заниматься, правильнее назвать реанимированием или переделкой сумок, но последнее слово мне не нравится. В общем, называйте, как хотите, а я лучше покажу восстановленные сумки. Пока их три.

вторник, 25 марта 2014 г.

Детская комната

Привет!
Сомневалась, стоит ли показывать нашу комнату, но все-таки решилась, вдруг кому-нибудь пригодится наш опыт. Или может, на кого-нибудь вдохновение нагрянет:)
На самом деле, я очень горжусь нашей детской, а точнее тем, что практически все в ней мы сделали сами. Скажу сразу, если вам интересно посмотреть, с чего все начиналось и как было раньше, можно почитать серию постов про переделки.
Сейчас все сильно изменилось по сравнению с первым вариантом и в целом, я очень довольна.

пятница, 21 марта 2014 г.

Аксессуары для сумок

Привет!
Вроде праздники кончились, забот должно было стать меньше, но времени свободного почему-то не прибавилось:) Последние дни погода стоит такая, что сидеть дома просто невозможно - солнце с невероятной силой тянет на улицу, как будто зимой его совсем не было. И страшно, что обманчивая погода снова принесет мокрый снег и серое небо, и надо обязательно ловить момент сейчас и греться под мартовскими лучами, беспощадно слепящими глаза и радующими душу.

четверг, 13 марта 2014 г.

Браслеты - букеты

Привет!

Снова о подарках, но уже в меньшем количестве, чем прежде. Делаются быстро и смотрятся классно! Хотела сделать презент подрастающей красотке, но так увлеклась процессом и вдохновилась первым результатом, что и себя решила порадовать:) Украшение очень даже в моем стиле. Честно говоря, оставила бы себе все:)))

среда, 12 марта 2014 г.

Мартовские матрешки

Привет! 
Невероятное начало марта с известным праздником и чередой дней рождений наконец-то отступило. Итог - куча подарков, сделанных и полученных, про первые расскажу последовательно, в несколько приемов, чтоб не мешать все в кучу. 
Начну с самой большой кучки - полотенца-матрешки. Сшились в качестве подарков для родственников и подружек. Из практически винтажного полотенечного льна и  американского хлопка, личики - трансферная аппликация. 

На фото еще попал сшитый льняной мешочек для хлеба и булочек и имбирные расписные печеньки, которые были приятным сладким дополнением к матрешкам

среда, 5 марта 2014 г.

Сумка "Sunny"

Привет, дорогие мои читатели!
Продолжаю пополнять коллекцию сумок "Весна-лето 2014". Не планировала, но так сложилось:)
Сумка в подарок, с соблюдением пожеланий относительно цвета, формы и типа ручек. Я очень довольна результатом, особенно с учетом срочности исполнения работы.
Сшита сумка из натуральной замши, искусственной кожи с плетеным рельефом. В качестве уплотнителя мой любимый флизелин для кожи и двуслойный тканый дублерин для усиления дна.
Очень яркая и позитивная получилась вещь, по-летнему нарядная, не только за счет контраста цветов, но и благодаря фурнитуре цвета золота. Редко я использую такой цвет металла, но в данном случае другого просто не могло быть. Честно признаться, в замысле были еще хольнитены со стразами, но они оказались слишком выпуклыми. Поэтому - просто выстроченный солярный знак.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...