понедельник, 20 июня 2011 г.

Маскировка кружек в офисных джунглях

Случился у меня интересный заказ - комплект чехлов на кружки в офис для начальника, кадровика и юриста.  Организация почти ведомственная, поэтому решено было использовать камуфляж. Чехлы заказчик задумывал как защиту от пыли и посторонних глаз (в каком офисе нет холодильника, спрятанного за дверью?:). Мне, как всегда, оказалось мало, и чехлы теперь защищают не только кружки, но и надежно охраняют желаемую температуру содержимого:)   Какой офисный любитель горячего чая-кофе в пылу рабочих будней не обнаруживал свой любимый напиток уже совсем нелюбимой температуры?:) Лично мне это очень знакомо:) Решение проблемы найдено!
В процессе исполнения заказа выяснилось, что было бы неплохо сделать еще и салфеточки под кружки, казенное-то имущество беречь надо, а не лить на него чай-кофе:) Салфетку-то всегда постирать можно, если уж что пролилось.
В итоге получился набор из трех чехлов и салфеток, синий для начальника, серые для сотрудников. Оформлены чехлы с одной стороны термотрансферными "шевронами" с гербом ГУФСИН, с противоположной стороны - надписи, с "важной информацией" о хозяине, и надеюсь, поднимающие ему настроение:)
Чехлы на хлопковом подкладе, утепленном вискозным полотном. В салфетках такой же утеплитель, стежка по рисунку основной ткани, оборот - однотонный хлопок. Контур вокруг трансферов вышит вручную. Картинки немного различаются по размеру, большие, естественно, на комплекте начальника. Диаметр чехла 17.5 см, рассчитан на "маскировку" кружки вместе с блюдцем.
Кстати, во время корпоративчиков в офисе чехольчики прекрасно превращаются в колпачки для сотрудников:) К сожалению, для фото "колпачка" в действии офисного сотрудника в нужной кондиции рядом не оказалось:)  

10 комментариев:

  1. АРИНА, ЭТО ГЕНИАЛЬНО, ПОТРЯСАЮЩЕ, ШЕДЕВРАЛЬНО И ВООБЩЕ КРУТЬ!!!!!!! Ой, у меня аж сам собой капс нажался))))))) Читала и улыбалась! Задумка просто невероятная!!!!! И выполнено не 5+!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Класс!!! Арин, как здорово придумано! И чехлы и надписи, я в угаре сижу! Отличный подарок, главное, не примитив! По-любому, очень понравится!))

    ОтветитьУдалить
  3. Очень оригинально, понравилось!!!! отличная идея!
    а я сразу подумала про колпачки - моя малАя дочка сразу бы примерила на голову себе)))

    ОтветитьУдалить
  4. Аааааа, как прикольно! :)))))))))

    ОтветитьУдалить
  5. Очень интересная идея и так читать понравилось :)

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, дорогие, спасибо вам!!! Сама вас читаю и улыбаюсь:)
    Лена, ну ты меня захвалила:) Да уж, техника у нас самостоятельная попадается:) Задумка не совсем моя, спасибо заказчице!
    Маша, надписи выбирались особо тщательно, в соавторстве с мужем:) Кружки же внутри, поэтому и возникла идея с надписями.
    Юля, у меня сразу на голову муж одел:) и сыну примерил:) я бы сама сразу не догадалась:)))
    Ира, Юля, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  7. супер-пупер!!!)))
    вот это идея! а исполнение..мм!)))

    ОтветитьУдалить
  8. Эстетичный и оригинальный подарок! Арина,молодец!
    У нас тоже папа с сыном теплушку от чайника примеряют...)))

    ОтветитьУдалить
  9. АААААОБАЛДЕТЬ!!!! Вот это супер идея!!!

    ОтветитьУдалить
  10. у меня бурный эстетический восторг!!!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...