вторник, 5 июля 2011 г.

Прогулки "по-зеленому"

Очередной новый костюмчик, сшитый в перервах между заказами. Ну не могу я отказать ребенку в обновках, да еще и накануне отпуска:) 
Вариант получился не совсем летний, но погода как раз стоит прохладная, и отдыхать мы едем, как ни странно, на север, так что в самый раз. 
Трикотаж лежал на отделку, но оказался таким ярким, мягким и удобным в обработке, что захотелось его использовать как самостоятельный материал. Аппликации из американского хлопка, вроде бы это цирковые кот и пес:)   Кофточка с моими любимыми регланом и капюшоном, штанишки с модными и удобными для памперса складочками спереди. Все, как всегда, немножко навырост, штанишки со временем превратятся в бриджи.
После первой примерки обновки снимали с боем:) Ох и любим же мы на вертеться перед зеркалом в новых штанишках:) Для меня это самая большая награда:) 
А это мы землянику собирали, вкусная.....м-м-м......

15 комментариев:

  1. Хороши на лугу мама с сыном! Костюм удался!

    ОтветитьУдалить
  2. Яркий и позитивный наряд, интересная идея с аппликацией. Вопрос такой: укрепляешь чем-либо лоскуты самой аппликации? а под ткань прокладку?

    ОтветитьУдалить
  3. Красивый костюмчик, цвета яркие и хорошо подобраны, а сынуля видно что боевой ))

    ОтветитьУдалить
  4. Арина, какой чудесный комплектик! Эх, а мне одежда ну никак не дается :)

    ОтветитьУдалить
  5. Ой, как мне костюм нравится! А вы подросли )))

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, спасибо!
    Юля, я все никак не могу купить отрывной стабилизатор специально для аппликаций. Зато у меня есть паутинка полотном, из нее только вырезать точно по картинке приходится, зато клеит намертво, пришивать очень удобно.
    Маша, а я вот вышивать не умею:)
    Марго, Юля, мы с каждым днем все взрослее:) и серьезнее:)))

    ОтветитьУдалить
  7. Никогда ничего не слышала - про отрывной стабилизатор, а двухсторонняя клеевая паутинка полотном у меня тоже есть, и я ею пользуюсь. Я думала, может ты еще дополнительно на ткань чего-нибудь клеишь, чтоб не растягивалась - я не пробовала делать аппликацию на трикотаж...

    ОтветитьУдалить
  8. Очень понравился костюмчик! Цвета такие яркие, жизнерадостные :))

    ОтветитьУдалить
  9. симпатичный костюм! красочный и задорный))))
    а где ты берешь выкройки? тоже на одежду хочется отважиться,но в выкройках не бум-бум

    ОтветитьУдалить
  10. Арин,может в закупках у кого есть?(на Осинке)

    ОтветитьУдалить
  11. Юля, я на таком трикотаже тонком тоже впервые аппликацию делала, сама-то аппликация из хлопка, может, еще поэтому ничего не растянулось.
    Настя, я использую или выкройки из Бурды, хорошенько их корректирую, потому как они на деток жутко толстых:) Или использую выкройки свекрови, она у меня умеет кроить по любаксу. Трикотаж вобще могу просто по старым вещам кроить. Это просто, решайся:)
    Юль, спасибо тебе большое за заботу!:) Если б не ты, и не решилась бы я на аппликацию на рикотаже:) А стабилизатор я знаю, где купить, просто это же надо собраться и доехать, а машина у меня только по выходным:)

    ОтветитьУдалить
  12. Арина, какая ты молодец!!! Столько всего нового и красивенного!!! Костюмчик такой славненький, веселый:)))А вы где землянику собираете?

    ОтветитьУдалить
  13. Лена, спасибо!:) Вы отдыхали где-то что ли? За земляникой мы ездим на холмы за озером мясокомбината, 15 минут от дома:) Погода только немножко подводит:(

    ОтветитьУдалить
  14. Какой малыш халосииииии и наряд Супер!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...