вторник, 12 июля 2011 г.

И снова ОН, господин Камуфляж


Финишная прямая перед началом отпуска подходит  к концу, и я спешу показать некоторые обновления гардероба для моих любимых мужчин.         
Прежде всего - новый камуфляжный костюмчик:) Кто из чего, а я все из камуфляжа:))) Курточка и комбинезон. Курточка с подкладом, давно нам ветровочки не хватало!  Пара кармашков, и конечно, капюшон, мой любимый:) Комбинезончик отчасти экспериментальный, поскольку грудку с боковыми застежками шила впервые, получилось впелне прилично, но кое-что можно было обработать попроще (это я уже потом поняла). Шапочки подходящей не оказалось, и я вдруг вспомнила о кепочке из трикотажа, которую давненько хотела попробовать сшить. Результат превзошел все ожидания и по времени (40 минут), и по комфорту для мамы и ребенка, и одевать, и носить очень удобно, быстро и ничего не мешает, еще и от солнышка глазки спрячет. Размерчик, как всегда, чуть с запасом:) А то жалко же после двух прогулок убирать обновку в ящик безнадежно маленьких вещей:)
А это наша пока не очень большая семья в "униформе":) Мои бриджи и штаны мужа были сшиты к прошлому отпуску, а ткань куплена с запасом специально для ребенка:) А вот футболочки мужа и сына - новейшие:) Отреза хлопкового трикотажа идеально хватило на две футболки. У мужа футболка с капюшоном, обработана черным кашкорсе. Ребенку черным обработывать не решилась, поэтому горловина и рукавчики обработаны белым. Большое спасибо Юле за подробные МК по обработке горловины трикотажных изделий. А еще спасибо за фото замечательному фотографу Андрею Каменскому!

15 комментариев:

  1. Замечательный костюмчик для малыша! Да и муж обделенным не остался:) Замечательно вместе сморитесь!

    ОтветитьУдалить
  2. Все семейство в Partner-look - здорово! Классный комплект для сына получился. Спасибо за ссылку по горловине ))

    ОтветитьУдалить
  3. Арина, как здорово! Вы такие хорошенькие:) Костюм просто обалденный. Мне и кепочка очень понравилась. Скажи пожалуйста, ты где выкройку брала для кепки. Хочу для Майи такую сшить.

    ОтветитьУдалить
  4. Такие вы классные! Всем семейством, да в камуфляже! Расцветка хорошая, не яркая, очень понравился детский комплект. А капюшон такой хорошо сидит в одетом виде? (ищу идеи для ветровочки, но капюшоны...проблема)

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, спасибо вам огромное за комплименты:) Мы стараемся:)
    Лен, я выкройку сама делала "от балды":) Клинышек 15х9см, 6 штучек, можно от руки нарисовать, главное, большое скругление вверху не делать, получается "в облипку" на 48-50 р-р, козырек из полукруга диаметром 17см, внутренний край тоже на глаз отрезается. Э, не знаю, насколько понятно объясняю:) Ободочек просто по прямой, чуть меньшей длины, чем диаметр кепки, чтобы на голове держалась хорошо, ну это если из трикотажа шить. Помогла? Пиши, если будут вопросы, могу фотки сделать и на ящик кинуть.
    Марго, каюшон стараюсь шить только такой, сидит просто отлично! И себе, и ребенку всегда только такие делаю, если ткань не эластичная. И шнурок по краю, чтобы уж совсем хорошо и удобно было.

    ОтветитьУдалить
  6. Прекрасные одежки, приятно посмотреть!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо. Вроде понятно:) Если что, напишу;)

    ОтветитьУдалить
  8. Какие вы тут клевые, на одной волне))), на позитиве. Тебе очень идет эта стрижка, супер-супер-супер

    ОтветитьУдалить
  9. Очень дружная семья!! Арина, Пускай твой пальчик заживает скорее!! (Мамы - они как пуговки, на них все держится :)

    ОтветитьУдалить
  10. Арина,я в восторге! Восхищаюсь твоим умением шить потрясающие вещи для семьи! А еще это оказывается "на глазок", что для меня вообще уму не постижимо!!!! И так хочется вам с мужем много хорошего сказать. Пусть все-все-все у вас будет хорошо!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Девочки, дорогие мои, спасибо вам огромнейшее за такие приятные слова!!! Я немножко выпадаю из интернет-жизни, и как здорово возвращаться:) Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  12. Арина,костюмчик суперский,мне всегда нравилось когда мамы папы и дети одеты в одном стиле

    ОтветитьУдалить
  13. Арин............ты сама шьешь одежду?? И даже мужу?????? я валяюсь просто в обмороке..... для меня что то не реальное......какая умничка!! слов нет просто!!!
    прогулялась по блогу- все мне очень нравится!!!!!все супер профессионально и красиво!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Алена, Аня, спасибо большое! От вас получить комплименты как-то по-особенному приятно:)
    Аня, ты меня завалила комплиментами:) У меня просто муж невысокий, многое купить проблематично, вот и шью:) У меня муж совсем не вредный, на него всегда легко и приятно шить:) А себя одеваю еще со школы:) И отдельное спасибо за комплименты блогу!:)

    ОтветитьУдалить
  15. Арина, какой хороший у вас блог, а это семейное фото меня просто покорило! Все сшито заботливой мамой:)) а сынишка у вас просто прелесть))

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...