пятница, 23 декабря 2011 г.

Между первой и второй...

В воскресенье прошел у меня еще один МК по елочным игрушкам (про первый можно почитать здесь). Мне только прислали фото и я могу с вами поделиться:)
Просьба о втором МК поступила от организаторов весьма неожиданно для меня, и срочно нужно было что-то быстренько придумать новогоднего, вот родились такие домики, многим уже знакомые (автора к сожалению не знаю), и я тоже не устояла перед их обаянием, давно хотела сшить, а тут как раз повод:) Елочка из лоскутков (поскольку это мое направление в рукодельном клубе), и звездочка с танцующим термотрансферным котиком, для любителей игрушек с картинками:)  Ну а для отработки процесса пошива, а заодно и подготовки наряда для домашней елочки, сшились еще комплектики


Черно-бело-синий

Желто-зеленый


А еще сразу покажу совяток, которые пошились дома с моим сынишкой:) К сожалению, уже не помню, где видела МК по этой игрушке,  шьется она просто и быстро. Ребенок был в восторге от процесса выбора ткани, обводки выкроек, вырезания и набивания совят, и от выбора пуговок, конечно:) 


Дорогие мои девочки-красноярочки, приглашаю вас в клуб рукоделия "Логос" на курс лоскутного шитья. Идет набор группы. Присоединяйтесь! Занятия будут проходить в вечернее время в будни, и в выходные. По всем вопросам пишите мне в личку.  

12 комментариев:

  1. Арина, как классно!!!! Все, решено!!!! На следующий НГ буду шить игрушки сама!!! Ты так дразнительно об этом пишешь, такие игрушечки заманчивые, что устоять невозможно!!!! Поздравляю с очередным МК!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Арина,здорово,совятки такие хорошенькие,хорошенькие,выкройкой не поделишься?

    ОтветитьУдалить
  3. Алена по-моему выкройка простецкая . можно самим нарисовать глядя на образец.

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, спасибо! Участникам МК тоже нравились разные игрушки, каждому своя:)
    Лена, конечно нашей! Тем более, что у тебя явно будет куча помошников:) Спасибо за поздравления:)
    Алена, Аня права, выкройка простая, рисуешь сектор круга чуть больше 90 градусов и небольшую чатсь отрезаешь на "брюшко" и можно кроить из ткани:)Думаю, Сашке понравиться тебе помогать:)

    ОтветитьУдалить
  5. Поздравляю с еще одним удачным МК! Домики я видела здесь http://madebyirinelli.blogspot.com/2011/11/blog-post_27.html Там еще ссылка на автора, вроде...
    Совята классные!!

    ОтветитьУдалить
  6. ха ха ха, какое название классное:)))))))) Ну ты шутница:))))
    А если серьезно, ты умница! Рада за тебя. Полны вперед!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо:)
    Несвижанка, сходила по ссылочке, конечно, у Иры я эти домики видела, но подробности уже подзабыла, а от первоисточника вообще захотела свои домики подальше спрятать и никому не показывать:)))
    Лен, спасибо, присоединяйся! Буду тебе очень рада:)

    ОтветитьУдалить
  8. а где же картинки? Или я одна их не вижу?:)

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...