вторник, 28 февраля 2012 г.

Мягкие сумасшедшинки

Уж очень давно мне хотелось попробовать пошить крэйзики:) Наконец-то собралась:) И даже первым вариантом я осталась довольна:) Мне всегда нравилось использование этой техники для создания декоративных подушек, и конечно я не могла сделать что-то другое:) 

Это подушечка подарочная:) Уже начинаю готовится к праздникам (а они совсем близко:). Использовала лен во всех вариациях, какие только нашла в своих запасах, и американский хлопок. Оборотная сторона льняная, кнопочки. Размер стандартный 40*40см.

И еще такая подушечка, чуть прямоугольная 35*40 см, тканей серых, голубых и зеленых оказалось совсем немного, потому здесь собрание всевозможных материалов:) Очень хотелось использовать декоративные строчки, но на моей машине их совсем мало и все какие-то неподходящие для данного случая. Оборот из бязи, тоже на кнопочках.

Подушечка шилась специально для  этого диванчика

А еще очень порадовало, что по окончании работы из короба с лоскутами перестали вываливаться кусочки тканей, а даже почти закрылась крышка:)

19 комментариев:

  1. Понравились подушки очень! Особенно первая!
    Тоже хожу вокруг да около,хочу "покрэйзить"--и утилизация, и красота!

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательные подушки! Мне тоже первая больше по душе.

    ОтветитьУдалить
  3. В первой очень интересные ткани использованы, даже с буковками)) Вторая к дивану идеально подходит, это точно))

    ОтветитьУдалить
  4. Классные подухи! Мне первая тоже сперва больше понравилась, но вторая на диване очень здорово смотрится ))

    ОтветитьУдалить
  5. Полностью поддерживаю тебя. Мне тоже больше всего нравится использование крэйзи пэчворка на подушках. у тебя очаровательно все получилось:))

    ОтветитьУдалить
  6. Ариночка, чудесные подушечки. Мне очень по душе в коричневых тона, хотя люблю всё голубое и синие. Приходи ко мне за наградкой http://embroidery-nadusha.blogspot.com/2012/02/blog-post_29.html#more

    ОтветитьУдалить
  7. Здоровские подушки! И каждая по своему хороша )))

    ОтветитьУдалить
  8. Ох, Арина, какая красота!!! Мне обе одинаково по душе! А я вообще сдвинулась на крейзи!!! Это теперь мой любимый узор)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Лен, я твои подушенции до сих пор забыть не могу:) Вот как подумаю про крэйзи, сразу твои перед глазами:)

      Удалить
  9. Девушки, большое вам спасибо за комментарии! Надеюсь, продолжение будет и еще лучше:)

    ОтветитьУдалить
  10. Здорово! Мне особенно понравилась первая из-за моей любви к коричневому цвету!Крези всегда беспроигрышный вариант! и красиво и просто и обрезки идут в ход

    ОтветитьУдалить
  11. Аришка, супер - пупер!!! Мне очень понравились подушки, очень веселые!!! Здорово! и не декоративные, а вполне себе используемые!!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Красиво, впрочем, как все у тебя. Арина, если интересно, на Исторической открылся отдел тканей Трехгорной мануфактуры. Я еще не была, если в ближайшие дни схожу, расскажу про ассортимент! Удачи! С весной!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...