четверг, 15 марта 2012 г.

Массажная дорожка

Эх, стыдно признаться, но постоянно вдохновляясь дорожками Маши и Иры, я решила, что моему ребенку тоже обязательно нужна такая дорожка и собралась ее шить, прошлым летом....Или даже раньше... Нарисовала эскиз, насобирала наполнителей.....
Но то одно, то другое, в общем, ребенку исполнилось два года и наконец-то мне стало так стыдно, что я бросила все и сшила уже наконец-то:) Лучше уж поздно, чем никогда:)))

Зима.
Тут все мягенькое. Лоскутные звезды уже из новой партии тканей, которая еще не вся приехала, но уже пошла в дело:) Синтепон и стежка для придания объема. Снежки из флиса с синтепухом и под снежинками спрятался сугроб из кусочков поролона, почти пружинит:) 
Весна. Весной все сочно-зеленое:) Листики, птички, ручейки вперемежку с травкой и серым снегом, первые цветы и бабочки:) Под листиками спрятаны абрикосовые косточки и скорлупки фисташек:)
Лето. Солнце! С бликующими разноцветными пуговками и бусинами:) Ну и конечно цветы и ягоды:) И много-много всяких букашек, их очень любит считать мой сын:) Под цветочками  - вишневые косточки и мелкие камушки из аквариумного грунта.
Осень. Серенькая такая:) Листики, почему-то захотелось добавить улиточек:) И дождик с капельками из кнопочек:) Косточки здесь уже практически осенние: персика и сливы.
Оборотная сторона из искусственной кожи, которая осталась от пошива мата. Поскольку коврик лежит на гладком крашеном полу, с оборотом из дермантина он практически не скользит.
И в процессе эксплуатации:) Поскольку ребенок принимал участие в пошиве некоторых элементов дорожки, ему очень интересно не только ходить, но и все трогать и проверять на прочность:)

А еще очень хотелось сделать дорожку мобильной, потому она разбирается на половинки, скрепленные липучкой, и опять же с помощью липучки превращается в квадратный коврик, который отлично помещается в другом месте комнаты.

34 комментария:

  1. Какая красота!!!Дорожка развивает всё!!!И ножки,и повторение времён года!!!Очень познавательная!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Какая замечательная дорожка! А идея со временами года - находка :) Познавательно-полезная вещь для мальчишки ))

    ОтветитьУдалить
  3. Арина, шикарная дорожка!все так продуманно и красиво! очень мудро,что на обратной стороне кожзам, потому что у нас дорожка скользит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо:) На самом деле дермантин очень спасает, муж как только расстелили сам проверил безопасность, сцепление с полом отличное:)

      Удалить
  4. Чудесная дорожка!!! Вроде бы уж столько их шьют, и все равно каждый что то придумывает свое, новое!! Времен года я еще не встречала, замечательная идея и так все идеально сшито!!! Супер!!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень полезная и красивая штука получилась!

    ОтветитьУдалить
  6. Вот это да! И правда идея шикарная! Дорожка потрясающая! Теперь и моему ребенку необходима такая дорожка!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень понравилась дорожка! И времена,и моторика,и мобильность!
    Класс!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Ого!Самое идеальное воплощение массажной дорожки из всех,которые мне встречались!))))

    ОтветитьУдалить
  9. Ой Арина, какая ты молодец, что все-таки собралась!!! Твоя идея с временами года очень здоровская, прям твоя собственная, ни на что не похожая! Столько придумок!
    Может и меня после 2-х летия Таюшки совесть замучает )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марго:))), давай-давай, присоединяйся:) Вам же до двух немножко осталось?:) С твоим уровнем креатива точно шедевр получится:)

      Удалить
  10. Заглянула в ваш блог Арина, очень нравится!!! Тоже в планах такая дорожка, давно смотрю на них и у вас действительно самая интересная! Она несет ни только развитие моторики,но будоражит фантазию ребенка, это здорово! Обязательно возьму, как пример, вашу. А то, что она еще мобильная, ну просто нет слов!

    ОтветитьУдалить
  11. Мне плохо, держите меня семерооооо! Арина, разве можно так бить по самому больному??? Я ведь швея, понимаешь??? Швея с образованием, но сошью ли когда-нибудь такое чудо своему ребенку (уже не говорю про свою почти 12-летнюю дочу...). Просто сказочно, обворожительно, восхитительно, чудесно, волшебно!!! И так полезно и здоровско...
    Во сколько написала :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташечка, дорогая, неожидала от тебя швейного образования:))) Ну тогда тебе сделать такую дорожку вообще не трудно, я поняла, что в этом деле главное взяться:) У меня на все ушло два-три дня, неполных конечно:) Так что все реально, а у тебя еще и такая взрослая помощница, да вдвоем вы огроменный ковер можете сделать:)

      Удалить
  12. Какая красота!!! Главное, со смыслом! И так много деталек - очень интересно было рассматривать! И наполнители разнообразные! И идеи свежие! И!!! Слов нет, как понравилось!!! И, конечно же - безукоризненное исполнение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо:) Я на твою вчера еще раз полюбовалась:) И пока делала, вспоминала твои ожидания насчет моей дорожки и старалась:)))

      Удалить
  13. клааааасно!!!! и интересные идеи !!!! очень понравилось!!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Девочки, дорогие, спасибо!!! Буквально завалили меня комментариями:))) Столько комплиментов, это всегда очень приятно:) Спасибо вам!

    ОтветитьУдалить
  15. Арина, вот это да!!! Идея с временами года совершенно обалденная!!! Все здорово продумано да еще так все красиво!!! Ничего подобного никогда не видела!!! Когда сынок подрастет и ходить по ней станет не так актуально, она здорово может быть использована в играх!
    Арина, у меня не хватает эпитетов для выражения моего восторга!

    ОтветитьУдалить
  16. Ой, Лена, спасибо! Всем так нравится идея с временами, а она как-то сразу ко мне пришла, я даже не задумывалась особо:) Очень бы хотелось надеяться, что она долго будет интересна ребенку:)

    ОтветитьУдалить
  17. Ух ты, как здорово!!! Какая мама золотая!!! Идеи просто супер, и элементы, и то что дорожка трансформируется в квадрат. Все просто здорово!!!

    ОтветитьУдалить
  18. И оформление блога очень нравиться!!!!

    ОтветитьУдалить
  19. Арина, потрясающе!
    Впервые увидела, что можно на времена года разделить! молодец!
    великолепное исполнение!!!
    ВОСТОРГ!!!

    ОтветитьУдалить
  20. Я восхищаюсь от души Ариночкой!!!!!!! Ее талантом и фантазией!!!!

    ОтветитьУдалить
  21. Класс!!! потрясающая идея и исполнение!! Ариночка я в полнейшем восторге!!!

    ОтветитьУдалить
  22. Арина,замечательная дорожка! Вот только вчера перебирала кучу пуговиц и думала, что не плохо бы ребенку дорожку сделать, и вот пожалуйста... сегодня твою увидела! Нам до двух лет осталось 3 месяца, наверное тоже только тогда соберусь)) Дорожка просто шедевр!

    ОтветитьУдалить
  23. какой клас!!! здорово, что дорожка еще и "трансформер" :)

    ОтветитьУдалить
  24. вот это фантазия! Спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  25. Арина! это так здорово! просто невероятно, и исполнение, и задумка! А еще скажу, что я редко видела дорожки, чтобы мне настолько понравились!!!
    А еще поздравляю с новым дизайном!!! Весна пришла:)!Так позитивно и красиво!

    ОтветитьУдалить
  26. Арина! Первый раз вижу такую дорожку! Замечательная идея! Исполнение суперррр!

    ОтветитьУдалить
  27. Девушки, спасибо вам всем огромное за такое количество комплиментов! Мне очень приятно:) Вы меня вдохновдяете на новые подвиги, и я очень рада, если мои работы вдохновят вас:)

    ОтветитьУдалить
  28. Просто отличный ! Столько всего интересного !!!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...