среда, 11 апреля 2012 г.

Сумки из сукна. Декор

Как и обещала вчера, показываю, какими стали сумочки после декорирования:)
Большая сумка стала предметом обмена между мной и Татьяной Качалиной, сразу уговор был на большой размер и отсутствие декора, поскольку Таня задумала сделать его сама. Я только ЗА, всегда интересно посмотреть, что же придумает другой мастер:) У Татьяны получился вот такой вариант с букетиком трикатажных цветочков (один из двух, второй идеей были шикарные вязаные орнаментальные мотивы) (фото без должного освещения, в "полевых" условиях)

Еще немножко фото

И парочка фото для масштабности:) Безусловно, в руках Татьяны сумочка (СУМОЧКА!) смотрится намного пропорциональнее:)

Вторая сумка, поменьше, я поняла, что для такой сумки и большого города это идеальный размер 25*30*10. Ручки просто нереально удобные! Гораздо удобнее, чем в моей собственной сумке! Прям завидую будущей хозяйке, которой, кстати,  у сумочки еще нет:) Есть желающие?:)
На подкладе красивущий очень плотный хлопок и жизнерадостные ленточки по краям четырех карманов.

Для декора придумалась вот такая цветочная брошь. Лепесточки вышиты ниточками мулине, в центре - кнопочка (не функциональна) и тоненькие цепочки разных оттенков. Брошь прикрепляла на одежду, смотрится удивительно! Пока фотографировала сумку, собрала кучу любопытных взглядов:)


Ну и в процессе прогулки:) В очередной раз убедилась, что такой серый просто невероятно универсален! Его можно носить практически с любой цветовой гаммой:)

Вот и все:)

? Кто заинтересовался вопросом приобретения шинельной красотки, пишите мне лично:)

22 комментария:

  1. Арина, просто восторг!!!!! От всего!!!! От тебя, от твоих рук, от декора и конечно же от изумительной фотосессии!!!! Сумка на скамеечке смотрится фантастически стильно! Ну а про тебя в КРАСНОМ пальто я вообще молчу!!!!
    Арина, по-моему эта сумка невероятно удобна для ноута?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, ты меня как обычно перехваливаешь, но все равно ооочень приятно:)))) Спасибо! Хотя для фотосессии погода была не самая удачная, пасмурная и холодная. Может потому пальто получилось такого цвета, на самом деле оно скорее малиновое:) тож тот еще раритет, ему лет 30 наверно:))))
      А для ноута конечно подойдет, у тебя явно сукно есть, только размер подкорректировать, и дополнительно длинную ручку сделать, ноут будет в полнейшей безопасности:)

      Удалить
    2. Нет, у меня нету шинельного сукна)))))) Я давным-давно из всего отреза что был дан мужу при выпуске, сшила себе пальто))) А из лоскутков встык наделала всякой ерунды типа подстилочек на табуретки.

      Удалить
    3. Удивительно:) Может, у друзей поспрашивать?:)))

      Удалить
    4. Арина, боюсь, что моя машина подавится такой толщиной)))

      Удалить
  2. Арина, какая ты красотка, слов нет! Я тоже от всего в восторге!))

    ОтветитьУдалить
  3. Ни в жизнь бы не подумала, что она самошитая, дома, не на фабрике!!! Большйчее ВАУ! И тебе Ариш очень идет с такой)))!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:) Я стараюсь делать вещи, так, чтоб "самошитости" видно не было, у нас пока не научились ее правильно воспринимать, сразу ассоциации с бабушкиным сундуком:)

      Удалить
    2. да, я знаю..читала уже.но ведь и на производстве сумки и др.вещи шьют люди, а не автоматы, просто на спец.оборудовании. А у тебя очень качественно все и аккуратно так в домашних условиях)))
      Еще б тебе красный цветок на сумке к красному пальто!!!)))
      Ариш, а на чем ты их шьешь? На простой быт.швейной? Читала что и вручную многое приходится)))

      Удалить
    3. Спасибо за очередную порцию комплиментов:) На фабриках по-другому, там же конвейер, так что почти автоматы:) Насчет красного цветка подумаю, правда, пальто это я не ношу почти. Шью на обычной машине, только медленно:) Вручную приходится сшивать потому, что очень непослушный материал

      Удалить
  4. Класс а как можно узнать стоимость сумки?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксения, стоимость сумочки можно посмотреть в моем магазине http://arinarasputina.blogspot.com/p/blog-page.html

      Удалить
  5. Арина, как я всё таки рада, что благодаря франц. эссенциям я снова заглянула в твой блог. Ты просто супер-мастерица !!!
    А где третья сумка ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо, я тоже рада:) Третья сумочка, которая самая маленькая, на самом деле была первой, она здесь http://arinarasputina.blogspot.com/2011/12/blog-post_17.html, а потом была еще вторая вот такая http://arinarasputina.blogspot.com/2012/01/blog-post_13.html

      Удалить
  6. Девушка,как вам к лицу красный! :)
    Арина,декор интересный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, спасибо:) Я его так редко ношу:) А декор мне самой очень нравится:)

      Удалить
  7. Здорово! Серая сумка фавор для любого выхода!Фотосессия великолепна.

    ОтветитьУдалить
  8. Посмотрела мастер-класс - это что-то!!!
    Сумочки классные, только мне вторая по размеру больше нравится, кажется более гармоничной что ли. Судя по фото, красное тебе очень идет )))))

    ОтветитьУдалить
  9. Аришка, какая ты красотка!!!!!!!! Сумки обалденные!!!!!!!!!Ну давайте уже как-нибудь встретимся, а??????

    ОтветитьУдалить
  10. Давно тут не была, ну, и прямо все хочется комментировать !:) Я в восторге !

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...