среда, 11 июля 2012 г.

384-й День рождения Красноярска

Всем привет!:) Наконец-то расскажу сегодня о том, как для нас прошел День города. Покажу только нашу площадку, поскольку практически ничего больше вокруг не видела за неимением времени походить и полюбоваться. Фотографий будет много, а воспоминаний о мероприятии осталось еще больше:) На такое коллективное, организованное, веселое, радостное и красивое участие в выставках я согласна:) Логос, спасибо!:)
Теперь по-порядку:) День был длинный и есть что рассказать, но постараюсь не утомлять вас большим количеством слов, а просто покажу некоторые основные моменты.
У коллектива "Логоса" день начался рано, часиков в семь, я в такое время еще сплю, поэтому пришла чуть позже:))) совсем чуть-чуть:))) Но на монтаж шатра и "строительство" плодащки успела:)
 Пока мужчины устанавливали и обтягивали шатер, девушки украшали столы цветами и моими (точнее уже своими) бабочками-брошечками (все малышки потом вернулись к хозяйкам, хотя некоторые посетители площадки  и хотели прикупить себе брошечек:))) А просто прохожие, увидев цветы и скатерти, принимали нас за ресторан:) 
 После оформления "интерьера"  переодели и нас, преподавателей клуба. Спасибо талантливым и заботливым ручкам моего любимого Мастера швейного дела:) Это я про волшебницу в белом на двух нижних фото:) Зуля, спасибо!
Юлия пришла к нам уже во всей красе, сколько позади нее осталось упавших восхищенных мужчин остается только догадываться...:) 
А здесь явно кто-то не успел вовремя переодеться...:))) И от посторонних глаз уже пришлось укрываться:)

 Неоформленным остался только наш маленький магазинчик, достаем товар...... Делим!:) До драки дело не дошло:) И мои кошелечки остались все невредимые:)

 Сложная штука - выбор:) Если купить один кошелек, то хотя бы сфоткаться надо с двумя:)
 И с сумочкой тоже можно сфоткаться, тем более если она так идет:)
Вот так выглядел наш магазинчик в шатре
 А так площадка смотрелась в целом, правда, на фото не все столы для мастер-классов влезли
Перед началом мастер-классов меня пришли поддержать мои любимые мужчины (Муж и Сын) и подарили чудесный букетик. Спасибо, дорогие мои!
Мастер-классы были подготовлены по заданной тематике праздника "Сибирский тракт", поэтому я старалась сделать вещи в русском стиле. Дальше, надеюсь, это будет видно.:) 
Занятия должны были идти по расписанию, но в таком формате мероприятия это было нереально, и в первой половине дня я одновременно показывала процесс создания сережек
 и процесс создания ярких летних бус
 После обеда я не успела достать пакеты с материалами для мастер-класса (их предусмотрительно подготовили в магазине заранее), как мгновенно набралось столько желающих, что за последний пакет,  боялась, будет драка:) Одной из сторон пришлось уступить пакет материалов, а я пожертвовала своим стулом, и все дружно принялись шить небольшую сумочку с крученым цветком
Согласно плану должен был состояться еще мастер-класс по изготовлению броши...........
 .........но под конец пошива сумочки предательски-серая бескрайняя туча накрыла город. Пошел дождь, и мы со своим добром побежали прятаться в шатер. Солнце вернулось на удивление быстро, но уже день подошел к концу и мы стали сворачиваться. Во какая я довольная стала, все свое несу с собой:)

Чуть не разбежались по домам, но бдительные руководители собрали всех в кучу, и для полного счастья наградили дипломами участников и фото "на память":)

20 комментариев:

  1. Очень интересно, с удовольствием посмотрела все фотографии.

    ОтветитьУдалить
  2. Как приятно было фотографии с Красноярском увидеть! Спасибо, Арина.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо! Удачи в дальнейших мастер-классах!

    ОтветитьУдалить
  4. Такой интересный пост и фото много. Класс! Обожаю посты-обозреватели выставок и подобных мероприятий! Молодец!

    ОтветитьУдалить
  5. Вот это да! А мы что-то на "день города" все норовим смыться из города!...так-так)))) теперь жалею, что не пошла- очень бы хотелось познакомиться)))
    Заходите в гости! тем более у меня конфетка! http://maminiruki.blogspot.com/2012/07/blog-post_2252.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо, приходите знакомиться в Логос, ближе к осени:) Думаю, скоро надо будет искать помещение для всетреч красноярских блоггеров:)))

      Удалить
  6. Арина, так здорово!
    Я в этом году шла в колонне на День города ))
    Сил потом после нее ходить весь день по городу совсем не осталось ((
    Спасибо за рассказ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маш, в колонне явно тоже весело, я только краем глаза увидела некоторые приготовления, пока ехала утром, а мы стояли за ул.Сурикова, так что до нас шествие не дошло:(

      Удалить
  7. спасибо за рассказ и фото, очень интересно!

    ОтветитьУдалить
  8. Арина, как написала!!! Ах, как хорошо написала!!!! Я прям пропиталась вся и твоим солнечным настроением, и твоим задором!!!! Ужасно интересно там у вас! Спасибо за такой веселый репортаж! И так приятно смотреть на тебя - ты прям светишься изнутри!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, спасибо:) Смущаюсь:) Есть у меня страсть к чего-нибудь понаписать, прорывается иногда:) Рада, что тебе понравилось:) А я и правда там чувствовала себя прекрасно:)

      Удалить
  9. Интересно! И столько фото. Спасибо!

    *про ресторан улыбнуло :)

    ОтветитьУдалить
  10. Ах, как интересно и захватывающе!!! Такие фотографии здоровские, да и описание. Я как будто с вами побывала :) М-дяяя, хотелось бы побывать...

    ОтветитьУдалить
  11. Ариша, какое здоровское мероприятие!!! Классные фотки, веселый репортаж! Приятно было почитать!!

    ОтветитьУдалить
  12. Ариша,спасибо,тебе за участие и отчет ,а главное за огонек,который ты привносишь в то,что делаешь!

    ОтветитьУдалить
  13. Cтильно выглядит экспозиция !( присоединяюсь к комплиментам Зульфие) Вот ведь что делает кураж и сиреневенькие маечки)))фоторепортаж такой получился сияющий, девчонки , вы похожи на феечек, не удивительно что народ тянуло "в ресторан"). в следующем году не буду сваливать из города подальше, приду в гости...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, да девочки вообще такие молодцы, так все красиво сделали! Было безумно приятно работать в окружении такой красоты! Думаю, на следующий год будет еще лучше, пропучкать точно не стоит, и "Зеленый" тоже надо будет не пропустить:)))

      Удалить
  14. Какая прелесть!!!Столько позитива!!!Красоты!!!!Спасибо большое!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Арина, такие классные фото, с душой :) Аж за тысячи километров почувствовала, как было вам хорошо:))

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...