суббота, 7 июля 2012 г.

Комплект в морском стиле и цветочные клатчи

 Продолжение рассказа о том, что было сделано к Дню города. Несколько небольших сумочек и еще один кошелечек.

Комплект в морском стиле, небольшая сумочка из тканей с морскими мотивами. Помимо центральной полосы с разноцветными обитателями океана, специально для сумочек в таком стиле я заказывала темно-синий батик с рисунком, напоминающим рябь на воде. К тому же он темный и плотнее обычного хлопка, что делает его превосходным материалом для дна сумки.
Честно признаться, сначала появился кошелек, а потом уже в ночь перед мероприятием, сшилась сумочка в комплект. 

Крепления для длинного ремешка пришиты посередине сумочки, в полунаполненном виде верхняя треть сумочки превращается в клапан.  Кошелечек прекрасно входил внутрь, но почему-то его пожелали купить отдельно, а сумочка осталась. Хотя у меня к ней есть похожий кошелечек на фермуаре, его я показывала здесь. В общем, сумочка продается!

И еще  были сшиты два клатча из плотного хлопка светло-бежевого цвета. Коротенькие ручки отстегиваются и осенью клатч может стать любимой косметичкой или документальным конвертиком:)

Очень нежный и красивый. Классическое сочетание бежевого с небесно-голубым никого не оставило равнодушным и клатч быстро нашел хозяйку. На мой взгляд, получилась очень универсальная вещь. 


Второй клатч с цветами в нетрадиционной для цветов зеленой гамме, но очень хотелось летних красок, поэтому от традиционного взгляда пришлось отступить:) Очень люблю ткань, которую использовала для подклада, очень жизнерадостную, в тон цветам.
 Этот клатч остался после Дня города, а на следующий день у меня случился "выход в свет" в моем цветочном сарафане, и клатч подошел к наряду просто отлично, так что я решила оставить его себе:))) Хоть когда-то же и у меня должны появляться новые сумочки:)
 Чуть не забыла рассказать про цветочки. Они сделаны с помощью чудесного приспособления из цельного куска ткани, меня так захватил процесс производства цветов, что я на два вечера забросила всю свою работу:))) Так что, кто думал, купить такое или нет, решайтесь, не пожалеете.
На этом все, были правда, еще мышки-брошки и фруктовые обложки на паспорта, но это уже мелочь и не новая совсем:) 
В следующий раз расскажу о самом мероприятии и мастер-классах. 

7 комментариев:

  1. и опять красота - цветочки очень миленькие))

    ОтветитьУдалить
  2. Ага! вот как выглядят йо-йошковые цветочки!! хочу, хочу тоже... зеленые и правда, очень летом пахнут, цвет вопросов не вызывает никаких, удачно всё "склалось")

    ОтветитьУдалить
  3. Арина, как всегда великолепно!!! ЖДем продолжения рассказа))

    ОтветитьУдалить
  4. Арина, волшебные сумочки! Да-да-да, именно волшебные, потому что носить их достойна даже самая неземная фея)))) Они такие ... юношеские... свежие...

    ОтветитьУдалить
  5. Все такое классное )) Цветочки особенно понравились, видно,что делать было их одно удовольствие ;)

    ОтветитьУдалить
  6. Такие сочные и красочные!! Море и яблоки)

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...