понедельник, 27 августа 2012 г.

Подушки в "классический салон"

Немного отдыхаю от кожи и делаю "партию" домашнего текстиля. Первые ласточки - декоративные подушки на диван, обязательно должны были быть лоскутные и в определенной цветовой гамме. Блоки выбирала очень долго, остановилась на "утренней звезде" (если не ошибаюсь). К обязательному красному вину с очень подходящим по теме кракеллюром добавила немного латте и заключила все это "великолепие" в раму из темного дерева с позолоченным ретро-орнаментом. По-моему, получилось неплохо:) Согласны?:)


Подушки практически одинаковые, одна поярче

другая немного спокойнее

Размеры подушек стандартные 40*40 см. Застежка на молнию. 
И еще хотела вам показать как примерно подушки должны выглядеть в интерьере, для которого они делались. 


11 комментариев:

  1. Арин, скромность - это конечно хорошо и даже иногда украшает! Но говорить "неплохо", когда РОСКОШНО - это уж слишком!!!! Царские подушки!!! Я в трансе!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо тебе за столь громкие эпитеты:) Очень приятно, что тебе понравилось:) Я ж не специалист в пэчворке, поэтому всегда в качестве результата сомневаюсь:)

      Удалить
  2. Подушки действительно шикарные, и их описание тоже!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень благородные подушки, Арина, браво!

    ОтветитьУдалить
  4. Какие уютные и яркие в тоже время!

    ОтветитьУдалить
  5. А где стёжка?! ...где??? чтой-то малозаметно...))) (Не могу же я просто так пройти мимо молча)). Я правильно рассмотрела - что цветочки ручными швами простеганы? да? или это просто вышито, Арин, стиль хорош, особенно в интерьере, мне очень понравилась ткань винная и вторая - сероватенькая, - это что такое??)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, это ты у нас мастер по стежке, а я как-то ее не очень жалую:) Но она есть, просто сделала в шов и не видно:)Цветочки выстрочены на машине толстыми нитками. Все ткани - амер.хлопок, все запасы красного извела:)))

      Удалить
  6. Подушки потрясающие! Такое сочетание цветов... Арина, какая же ты молодец.

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...