пятница, 31 августа 2012 г.

Конверт для игрушек "Сафари"

Кто из нас в детстве не брал  собой в кровать любимую игрушку? А может у кого-то такая игрушка была не одна?:) И утром мягкие сонные друзья оказывались на полу, под одеялом и мало ли еще где....:) Чтобы  все было красиво и аккуратно одна заботливая мама попросила сшить на кроватку своего двухлетнего сынишки специальный игрушкохранильный конверт, обязательно лоскутный под зелено-бежевый интерьер с яркими разноцветными пятнышками:) 


Конверт подвесной, в петельки можно вставлять веревочки нужной длины и привязывать, куда нужно, а если конвертик лежит на кровати, то веревочки можно вытащить и они не мешают, или повесить за петельки на стену. Клапан застегивается на пуговку. Задняя стенка конверта уплотнена двойным иглопробивным полотном. Размеры 40*60. 
Игрушкам в таком конвертике будет очень уютно:)
Скоро покажу вам еще один конвертик, для старшего сынишки....:)



8 комментариев:

  1. ООО, Арина, разглядываю каждую детальку и ахаю-охаю-вздыхаю... От слона и верблюда просто в трансе!!!! Никогда бы даже в голову не пришло так лоскутики собрать! И цветочек с ленточками... И выбор цвета! И вообще вся задумка обалденная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо большое! Да я животных не сама придумала, по готовым схемам делала, сейчас в лоскутном уже столько всего, что уж не знаю, кем быть надо, чтобы что-то еще изобрести:)

      Удалить
  2. АРина, какая красотища, а слон с верблюдом!! Обожаю такие лоскутные штуки!

    ОтветитьУдалить
  3. Арин,какая трудоёмкая техника. У неё есть какое-нибудь название? Встречала такую у зарубежной мастерицы.У наших ещё не попадались такие зверюшки))) Класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо:) Я не знаю точно, правильно ли я делала, но я решила использовать технику шитья по основе, это проще, чем кажется:) А зверюшек таких я уже делала на прошлую пасху, только там кролик и курочка были.

      Удалить
    2. Аринааа!!!! класс!!!!!!
      Клевая техника а как аккуратно. А что за тканька на зверях? потертая как будто, батик?

      Удалить
    3. Маш, спасибо:) Тканька не бати, просто хлопок с рисунком как будто краской с кисточки побрызгали, или кофе:) из кофейной коллекции тряпочка

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...