среда, 16 января 2013 г.

Белым по черному...

Каждый раз боюсь, что вы устали от этих подписанных сумок, но что делать, не показать не могу, а то вдруг еще кто подумает, что я бездельничаю:) Надеюсь, что это последний экземпляр серии "Боже, что я несу...". Я сама жутко от них устала:) Эта была заказная еще с прошлого года, долги кончились, еще несколько январских заказов и я свободна:) 
Сумочка совсем не моя, мои в ней только руки и ничего больше. Но поскольку "клиент всегда прав", пришлось сшить так, как попросили, и то заказчица осталась не совсем довольна. В общем, процесс прошел без удовольствия. Чтобы не впасть в депрессию, сегодня решила дать себе волю, надеюсь, уже на днях покажу результат своего творчества:)))

Во-первых, эта сумка, после долгого перерыва в пошиве твердых сумок, опять "стоит колом". Для уплотнения использовала дублирин на тканевой основе. По верхнему краю сумки в два слоя. Так что даже при немаленьком размере 35*35*10 сумки с формой ничего не случится.
Металлической фурнитуры не должно было быть, поэтому ручки просто пришиты в два этапа, отстрочены "титановыми" ниточками.

В качестве украшения - небольшая солнечная брошечка из плотного хлопка. Донышко дополнительно проклеено дорогущим уплотнителем  decovil-ом:) Очень классный! Кто знает, где его недорого достать можно? Ножки германские, тоже в пять раз дороже обычных:)
Застежка на молнию, снять, правда, получилось не очень, но там ничего нового, все, как обычно: небольшая рамочка и светленькая отстрочка. Родной бегунок заменен на тканевый, ну и хвостик пришлось закрыть тканью, не оказалось в наличии металлических зажимов:(

С обратной стороны сумки - карман на молнии. Вы заметили, что в этот раз молнии-спиральки, а не металл? Это тоже не я придумала:)

Подклад, хлопок, 4 кармана. Три смежных небольших и объемных для ключей, телефона и документов. И один большой на молнии.

19 комментариев:

  1. Не знаю чего там хотела заказчицы, но мне очень нравится! Все сделано с такой аккуратностью, что придраться-то страшно))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо! Я ж не говорила, что заказчица придиралась, по крайней мере насчет аккуратности точно возражений не было, разве что немножко с моей стороны:)

      Удалить
  2. И мне нравится! Аккуратно, красиво, выдержано... Чем тут быть недовольной? Скорее всего, она сама не знала чего точно хочет...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:) Скорее наоборот, бывают люди, которые слишком точно знают, чего хотят и нам, рукотворникам, от этого трудно:)

      Удалить
  3. Красивая сумочка получилась!

    ОтветитьУдалить
  4. Нда, Арина, как же я тебя понимаю! Ладно еще, когда дотошно диктуют дизайн, но когда и в выбор фурнитуры вмешиваются... Вот именно после таких заказов и решают рукодельницы не шить больше на заказ.

    А сумочка все равно сшита прекрасно. Да и ты и не умеешь иначе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо:) Я последнее время вообще сложно отношусь к слову "надо", а когда до мелочей все определено, тогда на творчество пространства не остается, и получается, что работа тупо за деньги без радости, это точно не мой вариант. И спасибо тебе за комплимент:)

      Удалить
  5. Бывают противные клиенты... а бывают просто каки.
    Я не очень люблю работать с молнией "пружинкой", ее никогда не получается аккуратно вшить. Преклоняю колено пред Вашим мастерством!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну что уж так сразу, давайте не будем обижать клиентов:) Они же нас кормят:) Что касается молнии, то я сомневаюсь в ее надежности, потому использую крайне редко, на мой взгляд европейский металл прочнее, хотя это тоже Италия.

      Удалить
  6. Если я ее увижу на улице - обязательно вспомню и посмотрю с улыбкой))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если Вы живете в Москве, вожножно и увидите, но все-таки шансов мало:)

      Удалить
  7. Девочки, вы сильно не расходитесь в эпитетах на счёт заказчицы. Вы ведь не знете всю ситуацию. Да и человек может читать блог. Мне кажется, ни к чему это.
    Вот похвалить Арину за мастерство - это другое дело. )))

    Арина, я теперь тоже практически свободна. Один заказ осталось доделать и иии-хуууу !!!! Полный творческий экстаз. ))))

    Арин, давно хочу у тебя спросить, где ты хорошие молнии покупаешь и по чём ? 200р за итальянскую молнию - это нормально ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо, ты права по поводу заказчицы, видимо просто тема чувствительная для нас затронулась:) И за комплименты тебе спасибо отдельное:) Ура, поздравляю и радуюсь вместе с тобой, хотя я думала ты уже летаешь:))) Я в Логосе молнии беру, YKK (это Германия или Япония, хорошие в общем), в среднем 150-200 р в зависимости от длины, еще бывает Польша и Беларусь, те подешевле и иногда бывают очень интересные и редкие по цвету. На базах встречала максимум Польшу, ценник не помню уже, кажется до 100.

      Удалить
    2. Я летала, да, но не официально и поэтому иногда желающие прорывались. Не всегда умею отказать. Надо теперь везде указать, что заказы не принимаю и баста ! ))) Что не говори, когда шьёшь не на заказ, совсем другие ощущения.

      Про молнии поняла. Спасибо. )))

      Удалить
  8. Сумка очень нравится своей аккуратностью и лаконичностью.

    ОтветитьУдалить
  9. Больше сумок, хороших и разных!!!)

    ОтветитьУдалить
  10. Отличная, просто замечательная сумка!
    И жаль, что у нас нет Логоса

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...