пятница, 15 марта 2013 г.

Про вечное лето.....

Так  я и не успела вам рассказать, где мы решили провести свой долгожданный отпуск. Наконец-то все фотографии осмыслены, разобраны по кучкам, довольно большим. Таким, что можно показывать и рассказывать часами о каждом дне, проведенном в сказочном мире, но так и быть, я вас пожалею, и как только могу кратенько поделюсь впечатлениями:) 
Может быть рассказ мой будет немного сумбурным и местами излишне подробным, но я до сих пор под таким впечатлением, что выходя на улицу, не верю в реальность черно-белого мира вокруг меня:) и хочу вернуться обратно.... в Тайланд.
Честно сказать, первое мое впечатление было ужасным. Весь день в самолете (8 часов), к концу полета духота страшная, я ее не переношу, поэтому сидела последний час, боясь пошевелиться. И только я понадеялась на "спасение", когда самолет приземлился, но не тут то было... Из страшной духоты мы попали в баню, ну прям в парилку, сразу из дверей самолета. Мне захотелось повернуться и лететь обратно, в -10 со "свежей" головой. Но, понятное дело, это было нереально, потому пришлось брать себя в руки и догонять народ, который так быстро прошел весь контроль, что мы вошли уже в пустой зал, где нас одиного ждал наш чемоданчик. Никакой заминочки и задержечки! - Уже сказка после нашего "родного" аэропорта:)
До гостиницы было далековато, но зато в отдельном микроавтобусе на троих:) Меня уболтало окончательно, а в отеле просто добил показавшийся мне тошнящим запах каких-то ночных цветов. Ночь, как вы понимаете, была практически бессонной. Мужчины же мои чувствовали себя прекрасно, я в это состояние вернулась только утром:) И сказка началась.....
Отель был чудесен, мы жили в отдельном домике в первой линии, в двух шагах от моря, ресторанчика и бассейна, практически в полной тишине! Ну если не считать топота ящериц по крыше и шороха пальмовых листьев:) И толпы орущих и беспардонных китайцев, заехавших перед нашим отъездом. Минималистичный интерьер, 4(!) выхода, огромные окна-двери, терраса с зоной отдыха и джакузи (последнее было счастьем для нашего чада и гарантом нашего спокойствия минимум на час в день). 
У отеля был только один недостаток (и то для нас весьма сомнительный) - не было пляжа, море есть, но не для купания. На пляж нас возили. Вокруг мангровые заросли, отливы и куча крабов. Бесплатные лодочки, на которых мы, конечно совершили заплыв
И потом поиграли в шахматы. Надо сказать, что экстерьер отеля радовал каждый день.
Новая страна, конечно же, много новой еды. Наши любимые морепродукты, совершенно неверояные сладости с большим количеством риса и фруктов, и эти самые необыкновенные фрукты (жаль для многих видов был не сезон) и овощи, много!
Нас вчеталяло буквально все, особенно буйство зелени и многообразие красок, нереальное количество цветущих растений, деревья, безусловно, удивляли больше всего и приводили в восторг. Это совсем малюсенькая часть того, что мы увидели
Всякой живности тоже было полно, маленькой, большой, дикоживущей и иногда немного пугающей, но чаще удивляющей, поражающей и восхищающей нас, как детей:) Бесчисленное множество ящериц, которые всегда встречали нас у номера и даже внутри него, полный пляж разноцветных крабиков и раков-отшельников, на которых мы буквально охотились вечерами:) А еще просто живущие в лесу макаки, вроде как у нас белки:), и вараны, которых я вообще сначала приняла за крокодилов:)
А еще конечно полуневольные животные, те же обезьяны, прекрасные павлины и очаровательные слоны
Что касается слонов, то мы никак не могли на них не покататься, к тому же после прогулки можно было получить "ПОЧЕЛУЙЧИК" слоненка (поверьте, поцелуйчик реально огромный) и почесать пузо милейшему гиббончику:)
Кто про что, а я как всегда про живность:) Так уж получается, что с каждой новой поездки мы привозим с собой кучу фотографий всяких жучков, птичек и т.п. Слонята, конечно, впервые:) И сразу покажу вам живность "городскую", мы ее встречали, когда гуляли по тайским улочками. Цапли, кабанчики и премиленькие глазастые машинки
И еще не могу не рассказать про волшебное место  - сад орхидей и бабочек, там просто фантастически красиво! Но практически невозможно поймать в кадр порхающих созданий неземной красоты... К слову о "порхающих и не поймать": к нашему домику периодически прилетали колибри, приводя нас в состояние шока, но сфотографировать их практически невозможно, так быстро они перемещаются, но для нас это было чудом!
У входа в волшебный бабочковый сад был небольшой музейчик, где можно было потрогать пластмассовых жуков, рассмотреть всяких бабочек и букашек, в саду покормить рыбок, и почувствовать на себе прикосновение тончайших лапок и воздушных крылышек....
И понятно, не обошлось без посещения аквариума, несмотря на то, что море само было как большой аквариум с красочными и вечно голодными рыбками:) Но через воду их всегда видно хуже, чем через стекло:) И для меня, как  для небольшого любителя плавать, такой вариант более приемлем:)
А еще много рыбы было на рынке:) В 15 минутах ходьбы от отеля располагался рыночек небольшой рыбацкой деревеньки, плавно переходящей в город. И на рыночек этот мы наведывались если не каждый день, то через день точно:) За фруктами, сладостями, домашним кокосовым мороженым, свежими овощами и местной едой. Однажды посчастливилось посмотреть, как тайка готовит салат, зрелище завораживающее! Но снять не успели, да и неудобно было:) Там же можно было погулять по набережной, полюбоваться лодками и тайцами, они всегда и везде были приветливы и доброжелательны:)
Что-то у меня получилась одна живность:) Еще мне очень запомнились милые улочки и невероятно симпатичные магазинчики, особенно симпатичны были те, что для туристов. Не могу не показать вам вот этот, с игрушками и всямики милыми штучками ручной работы, но с "маркой", я тоже себе такой хочу!

Море, конечно, было, много, тепло, радостно и беспечно... В общем, незабываемо
Несложно догадаться, что перед отъездом из отеля в аэропорт (хорошо еще рейс перенесли и у нас появился дополнительный день) наши лица были примерно одинаково печальны, я никак не могла поверить, что все это было на самом деле. И что путешествие в красочный мир из тусклого, грубого, серого и грязного, нашего мира, мне не приснилось.....








20 комментариев:

  1. Ах, как написано, мне тоже захотелось на море! Арина, поздравляю с таким отпуском, это просто супер-отпуск!))))

    ОтветитьУдалить
  2. Арина, так все заманчиво, сказочно и интересно.
    С новыми эмоциями и впечатлениями тебя!

    ОтветитьУдалить
  3. Класс, Арин, что то сейчас все в Тайланд едут.Поездка дорогая? Арин, а там комары есть?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Снежана, там сейчас хорошо, а про дорогая я тебе не скажу, у всех же разные понятия дорогого:) Да и от отеля много зависит. Комары были всего пару вечеров, можно взять с собой розеточный отпугиватель и все отлично.

      Удалить
  4. Очень красиво!!! Понравились цветы, бабочки и магазинчик с игрушками;)

    ОтветитьУдалить
  5. А что за город? Отель? Плз адреса, пароли, явки!... Уже тоже хочу туда!!!...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анжела, мы отдыхали на Пхукете, прям возле одноименного города. Отель Mangrove Panwa

      Удалить
  6. Какая красота! Завидую по-хорошему!!! :)

    ОтветитьУдалить
  7. Арин, с отдыхом вас. Так здорово написано, тоже захотелось туда! А тебе надо в рекламной кампании турагенств работать))) Где отдыхали? На островах? В каком отеле?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Юля, спасибо, насмешила:) В рекламе народ и получше пишет:) Отдыхали на Пхукете, про отель выше написала:) Теперь хочу на Самуи

      Удалить
    2. Я имела в виду какое название отеля?)) В этом то году у нас не получится, а вот на следующий как сын подрастет планируем, а твой отчет больно уж понравился))

      Удалить
    3. Юля, отель называется Mangrove Panwa, он еще новый и не очень популярный, но на самом деле отелей на острове нереально много и просто при выборе нужно обязательно смотреть фото и читать отзывы, внимательно:)

      Удалить
  8. О... сегодня утром, на четвереньках шла на работу по улице Мира и думала вслух " ...вот есть же где-то места, где люди счас от жары страдают и беззаботно помахивают пальцами на ногах в сланцах..." ))) спасибо, так порадовала рассказом и фотографиями конечно)!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, я вечером скреблась до садика в резиновых сапогах прыжками:))) А в Тае все в сланцах ходят и наверно даже не знают, что на свете есть шубы и теплые стельки:)

      Удалить
  9. Здорово! Так живо написала :) редко кто описывает живность :) Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо:) Видела вчера тебя на фотках с Кица, жаль, у меня не получилось прийти, рада была бы пообщаться.

      Удалить
  10. Хочу пригласить на конфетку в мой магазин товаров для рукоделия "МОИ ПУГОВКИ"
    http://moipugovki.ru/ezhemesyachnaya-sladost-lotereya/

    ОтветитьУдалить
  11. Арина, очень рада за вас, с большим удовольствием прочитала ! Пошлю Наде ссылку на этот пост. А ты видела ее посты о Тайланде ?
    http://prazdnikknamprihodit.blogspot.fr/search/label/%D0%A2%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4 может пригодиться на будующее :)))

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...