вторник, 9 апреля 2013 г.

Очередная новая куртка

Кстати, надо ради любопытства разгрести запасы детской одежды и посчитать, какая это уже по счету:) Не помню такого, чтоб нам хватало одной куртки на два сезона, у меня упорно не получается шить навырост, всегда точно в размер, даже если прибавляю ого сколько, все равно одеваем и - ну вот, опять на два месяца:) А с нашей непредсказуемой весной можем только месяц относить, вдруг резко настанет лето:)))
Курточка нужна была быстро и потому она совсем простая, никаких наворотов и лишних швов, только самое необходимое и функциональное. Да и плащевка попалась такая хорошая, что сама себя украшает, думаю, благодаря ткани многие даже не подозревают, что куртка сшита в домашних условиях:) 
Оранжевые вставки появились спонтанно, внутрь на спинку поставила флис, рукава и полочки на подкладочной обычной ткани, в качестве уплотнителя новый для меня зверь - unsen 100, сказали, что дышит, и я купилась:) 
Для меня в куртке главное - капюшон, поэтому он здесь весьма основательный, цельнокроенный с воротником и защитной планкой, поскольку горло при весенних ветрах должно быть закрыто. В садике нет гарантии, что за каждым горлышком следят, надо подстраховываться:) Ну и голову конечно, зашищает капюшон прекрасно, отлично сидит и также утеплен.
И еще немного деталей: резиночка из кулиски по нижнему краю закреплена петельками, в рукаве спрятан трикотажный манжет, кармашки с клапаном на молнии, чтоб варежки-перчатки не терялись, если они вдруг сняты, да и ручки можно погреть.
И результаты попыток сфотографировать моего ребенка, который категорически не любит фотографироваться:) Куртка, кстати, сшилась к штанам, которых хватило на несколько сезонов:)
И из остатков флиса получились шапочка и микро-шарфик, очень короткий, но в принципе, достаточный для выполнения своей функции:) 
Вот такие у нас обновки. Не пугайтесь снегу, фото сделаны в выходные, сегодня наконец-то большие ручьи и большой +:) 




38 комментариев:

  1. Арина, это ты сама????я в шоке...блин, надо учиться нормально шить...)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, это не самая сложная моя вещь:) Ты же учишься, это несложно совсем:)

      Удалить
  2. Красивая куртка и шапочка! Вот уж точно не скажешь, что не куплено...

    ОтветитьУдалить
  3. Вот это даааааа!!! это ж сложно как, горлышко, манжетики, кнопки петельки....работа высший пилотаж.

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательная курточка получилась!!! Сделано профессионально!!! Все детали продуманы!

    ОтветитьУдалить
  5. Арина, отличная работа! Расцветка очень понравилась, это у вас в магазинах такие чудные ткани продают?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Да, наши магазины начинают радовать красивыми плащевками, пока выбирала ткань ребенку себе захотелось купить штуки три разных, ну меньше:)

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
  6. Ай да мама! Отличный весенне-осенний комплект! Все продумано и выполнено на отлично с огромными многочисленными плюсами!

    ОтветитьУдалить
  7. Классная какая! Яркая, стильная! Продумано все до мелочей!

    ОтветитьУдалить
  8. Арина,какая красивая куртка!Какие цвета!Все продумано и нет ничего лишнего.Не удивительно,что многие и не подозревают,что она сшита дома умницей мамой.Если честно,то в магазинах редко встретишь такую красоту,функциональность и аккуратность,сочетающихся в одной отдельно взятой вещи.

    ОтветитьУдалить
  9. О, еще одно дивное сочетание цветов, не банальное, яркое, солнечное! А у меня тоже не получалось никогда шить "навырост", да и не люблю я, когда ребенку неудобно в не по росту вещах! Тем более, что так есть повод сшить что-то новенькое :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо, хотя мне казалось что серый+оранжевый это уже классика:) Ну про удобство это ты права:)

      Удалить
  10. Если бы покупала, выбрала бы именно такую модель. На воротнике флис, карманы застегиваются - все удобно, красиво, практично.

    ОтветитьУдалить
  11. Высший пилотаж в шитье одежды! Здорово!

    ОтветитьУдалить
  12. Курточка супер! Красивая плащевка, замечательное сочетание цветов. У меня тоже всегда курточки впритык получались, но две последние уж точно на еще один год хватит)))

    ОтветитьУдалить
  13. Арина, куртка ШИКАРНАЯ! Разглядывая всякие мелочушки, похихикала над твоими словами "потому она совсем простая, никаких наворотов и лишних швов, только самое необходимое и функциональное"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, ну ты же знаешь, что можно шить лучше и круче, а я все делаю просто и не всегда профессионально, образования-то практически нет:)

      Удалить
    2. Глядя на твои работы, я все время думаю, что круче некуда))) Потому что при кажущейся простоте они невероятно стильны и элегантны)))(да-а, даже те, что ты на сыночка шьешь))

      Удалить
  14. Арина, мои аплодисменты! Куртка просто супер! И цвета очень приятные!

    ОтветитьУдалить
  15. Арина, убиваешь, просто убиваешь ! Суперская куртка ! Для меня это - что-то сверх !

    ОтветитьУдалить
  16. Девочки, спасибо большое! Ваши комментарии в очередной раз вдохновляют:)

    ОтветитьУдалить
  17. Куртка шикарная ткань просто прелесть...подскажите магазин где хороший выбор? (...у меня сестра в Красноярске вдруг купит мне такую....) Одежду думаю вам надо только шить детям не покупать...красотища...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! По моему опыту самый большой выбор плащевок в магазине "Текстиль Енисей" на Капитанской 10, надеюсь, с номером дома не ошиблась, в общем на южном берегу магазин, и цены там очень приятные

      Удалить
  18. Арина, очень красивая куртка! Ты большая молодец! Согласна с тобой. что наконец-то в магазинах стали появляться красивые ткани. Раньше просто беда была((( Но то, что ты называешь "совсем простая, никаких наворотов и лишних швов"...Манжеты, кулиски, клапан на карман!!! )))) Повторюсь, ты молодец! Я вот доче сшила ветровку на флисе, да сильно с размером промахнулась (или она схуднула сильно у меня:) ) и получилось расти ей аж до 104 см надо)))

    ОтветитьУдалить
  19. Очень классно смотрится! Действительно не скажешь, что в домашних условиях пошита! Ткань моднявая, в общем, тащусь от всего комплекта!

    ОтветитьУдалить
  20. Чтоб я так Шил!!! ))))) Шикарная куртка! Просто эксклюзив!

    ОтветитьУдалить
  21. Ой, Арина. Привет. Убила ты меня просто . И это без наворотов? куртка просто Шикарная!!!!!! Я бы ни за что не сказала, что это куртка самошитая, а не фирмовая!!! супер сморится комплект. Умница:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо большое! Я тебя вопринимаю экспертом по фирменной одежде, так что такие слова от тебя тем более приятно читать:)

      Удалить
  22. ... и ткань на куртке интересная, и сочетание цветов неплохое, и шапка по виду удобная, а действительно классным, ярким и запоминающимся это всё выглядит именно в комплекте!)))(Конечно, ещё и модель добавляет шарму)

    ОтветитьУдалить
  23. Шикарная курточка!!! Выкройку сами строили или готовую брали?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, выкройки для нас строит бабушка по системе Любакс, либо я беру что-то из оттобре

      Удалить
  24. Как всегда - ах! Даже не верится, что самошитое...

    ОтветитьУдалить
  25. Очень понравилась курточка! Такая яркая, сшита очень аккуратно!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...