пятница, 17 мая 2013 г.

Мобильные гаражи "Мой город"

Когда я шила первые такие гаражики для сына, думала, что игрушка очень возрастная, но оказалось, что мальчишки пастарше непрочь в нее поиграть. Поэтому, появился второй вариант прекрасной мобильной игры. Почему "Мой город?"  - а разве не видно?:) За основу взята карта дорог города Северобайкальска, где живет мой племянник, в подарок которому сшиты гаражи. Все отмеченные здания - главные места посещения, подписаны трансферами:) Всё, конечно, весьма условно и схематично, но узнаваемо:)
Гаражи плотненькие, все слои ткани проклеены, дорога получилась надежная. И размерчик взрослее, чем первый 50*70 см:) Но, поскольку, семья любит путешествовать на машине, таскать на себе не надо, так что я не побоялась увеличить трассу. Надеюсь, ребенок будет доволен. 






22 комментария:

  1. Арин, идея просто шикарная! Да и мобильность такой игры подкупает, очень удобно брать с собой, а не тащить в пакетах-сумках гору игрушек. Думаю племянник будет в восторге!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, согласна, идея даже очень шикарна:) А для меня ещё и наваторская. Мобильность и компактность хранения неоспаримый плюс этой игры.

      Удалить
    2. Девочки, спасибо, очень приятно. Идея, по-моему, довольно уже не новая, автора я не знаю, а то бы отлельное спасибо сказала:)

      Удалить
  2. Прекрасный подарок племяннику! В Вашем исполнении работа выглядит, как всегда, безупречно и лаконично!

    ОтветитьУдалить
  3. Классная игра! Мой брат тоже любил машинки катать по ковру,когда был маленьким. Ковер у нас был с геометрическим рисунком и ему приходилось самому придумывать карту.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, у нас ковер тоже в машинами и дорогами, но его ж с собой не попрешь:)

      Удалить
  4. Арина, отличная игра! Как мама двух разных по возрасту мальчишек, уверяю мои бы так и сидели бы оба играли! Спасибо, что показала и поделилась идеей!

    ОтветитьУдалить
  5. Вот это крутая штука! Красиво и полезно :)

    ОтветитьУдалить
  6. Какая шикарная идея!
    И в северобайкальске была не раз :)) Здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо! А вот про "не раз" очень и очень интересно и любопытно:)

      Удалить
  7. Очень-очень здорово! Классная замечательная идея! Все продумано до мелочей! Любому мальчишке понравится!

    ОтветитьУдалить
  8. Арина, по опыту своих мальчишек твердо знаю, что такие игры - САМЫЕ любимые у них! Тем более, что ты все так продумала классно!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Вот это дааааа! Ты выдумщица такая, Ариночка :) Думаю, каждый мальчишка был бы счастлив обладать такой штукой :)) А, может, и не только мальчишка, но и девчонки :))

    ОтветитьУдалить
  10. Отличная работа! Очень красиво и аккуратно!
    Арина я тоже недавно 2 трека для своих любителей машинок шила. Только круглые)). И мне сказали что это не последние)). Просят еще прямоуголный и еще какой нибудь)). Заходите) Буду рада.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Круглые - класс! Мне сразу подумалось про пляжный вариант, который в сумку превращается, стоит подумать:)

      Удалить
  11. Привет, дорогая. Шикарно!!! Даже наш любимый двор есть)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, моя хорошая! Спасибо:) Да, как же без него:)

      Удалить
  12. Шикарный подарок! Самое-то для сильного пола, хоть пока и маленького по возрасту:) Здорово! Я все для Майи хочу сделать подобный город, возможно не с таким большим количеством гаражей, но как идея-супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Там уже не такой маленький возраст - 9 лет:) У нас девчонок в подружках нет, даже не пробовала, как они в такие гаражики играли бы:)

      Удалить
  13. Арина, какая классная идея, а уж исполнение выше всех похвал, мой сынок оценил бы такую крутецкую дорогу, и как же отважится на пошив, завидую белой завистью :)

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...