вторник, 25 марта 2014 г.

Детская комната

Привет!
Сомневалась, стоит ли показывать нашу комнату, но все-таки решилась, вдруг кому-нибудь пригодится наш опыт. Или может, на кого-нибудь вдохновение нагрянет:)
На самом деле, я очень горжусь нашей детской, а точнее тем, что практически все в ней мы сделали сами. Скажу сразу, если вам интересно посмотреть, с чего все начиналось и как было раньше, можно почитать серию постов про переделки.
Сейчас все сильно изменилось по сравнению с первым вариантом и в целом, я очень довольна.
Детская у нас довольно маленькая, около 9ти квадратов, одно радует, что светлая. В таком небольшом пространстве непросто разместить все необходимое. У нас имеется спальное место, творческий уголок, место для игр, для спорта (слева от фотографа) и место хранения игрушек (от фотографа справа).
Особая гордость - наша кровать. Такая стояла в нашей с братом детской. Самое большое ее преимущество, не считая индивидуальных размеров и натурального материала, - компактность. И дело совсем не в двух ярусах, а в том, что кровать складывается, поднимается за передние опоры и крепится к стене на два крючка и цепи, верхние борта при этом складываются. В результате для игр освобождается практически вся детская и можно не заправлять постель:) Кстати, постель (даже подушки и одеяла) пришлось шить под индивидуальный размер по несколько комплектов:) До покрывал пока руки не дошли....
Кровать сделал Муж, по консультации моего папы и с некоторой помощью брата, моей силы хватало не везде. Кровать, конечно, каждый день не складывается,  а только при приходе гостей. Хотя друзья совсем не прочь поиграть в "домике" и залезть на "чердак". Стены и крышу я сшила, крепятся на липучку и люверсы, снимаются для стирки.
А зведная арка над кроватью  - ночник, конечно тоже нашего производства. С обратной стороны фанеры приклеена светодиодная лента  - эффект волшебный, звезды сияют мягким сказочным светом...
Напротив кровати - дерево, уже знакомое, но вокруг него появились облака и птицы. Они же книжные полки, на фото видно две, но их всего три, под маленькие, средние и большие книжки. Ночник и полки были вырезаны из остатков фанеры после производства кровати, т.е. не планировались, просто нас увлек творческий процесс:)
На самом деле я про детскую могу рассказывать бесконечно, о каждой мелочи и о том, почему и для чего все сделано именно так. Жаль только, что жилье у нас временное и с этим маленьким сказочным миром придется расставаться:(
Вот такой у нас незамысловатый, но с большой любовью созданный интерьер.

По вашим просьбам показываю кровать в сложенном виде. Снизу - ящики с игрушками, высота кровати от пола рассчитывалась как раз с учетом высоты ящиков.
И общий вид, чтоб было понятно, насколько больше становится места для игр. От стены кровать выступает на 20 см. А еще в перспективе можно использовать дно кровати для игр, дартс повесить или фланелеграф или еще что-то подобное...
Всем вдохновения! И удачного дня!

19 комментариев:

  1. Очень классная комната! Мне особенно понравилось дерево!

    ОтветитьУдалить
  2. Арина, а кровать какого размера? Вы матрасы на заказ шили?

    ОтветитьУдалить
  3. Первое впечатление - очень светлая и радостная комната! И так все продумано! Хотелось бы еще посмотреть на кровать в сложенном виде :)

    ОтветитьУдалить
  4. Ариша! Очень здорово получилось! Так все продуманно, столько любви чувствуется!!! Молодцы!!! Нам тоже скоро предстоит ремонт у сынули...Но у нас все гораздо приземленнее и банальнее, по крайней мере пока

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо!:) Уверена, что текстиль в вашей детской точно будет превосходным:)

      Удалить
  5. Красиво очень ) А то, что временно - не беда, с таким творческим подходом всегда можно сделать еще лучше ) Удачи вам )

    ОтветитьУдалить
  6. Классно!
    Обожаю, когда родители с фантазией подходят к этому делу и не забывают, что когда-то тоже были детьми)

    ОтветитьУдалить
  7. Ариша, какая классная детская! Настоящая сказка, мечта любого ребенка!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Ариша, какая чудесная детская, именно что детская. Великолепно всё продуманно и сделано руками любящих и заботливых родителей, это самое ценное, потом ваш сын будет вспоминать её так же как вы свою кровать :)
    А кроватью даже заинтриговали, хотелось бы увидеть, как она складывается.....

    ОтветитьУдалить
  9. Арина, чудесная комната!! Очень понравилась, особенно кровать впечатлила!

    ОтветитьУдалить
  10. Арина, заинтриговала, как же складывается кровать?! А комната просто супер, и несмотря на метраж все в ней есть, а что самое ценное, так это то, что сделана она своими руками!

    ОтветитьУдалить
  11. Девочки, спасибо вам огромное за такие приятные слова! Обязательно сфотографирую кровать и добавлю фото, только вот конструкция тяжеловатая, придется подождать выходных и помощи Мужа, следите за темой! Такую мебель сделать вполне реально и она очень удобна!

    ОтветитьУдалить
  12. Арина,классная детская!!! у нас с сестрой в детстве тоже была складная кровать (папа делал) .И детская у вас не самая маленькая,у моей дочи 7,3 кв. тоже изобретала как все разместить))) Очень нравится и натуральность материалов и цвета и продумано все!!! Ариш, молодцы!!! Вдохновляет!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Арина. здорово!, Я бы бесконечно слушала про детские и про мелочи и почему всё именно так!

    ОтветитьУдалить
  14. очень понравилось, ярко , но не ляписто.

    ОтветитьУдалить
  15. Арина, как красиво!!!! И правда, кто сказал, что мальчуковая комната не может быть красивой и волшебной? Сказка, да и только!!!! Видела самое начало ваших работ в детской, но как же здорово у вас все получилось!
    Кровать - это просто мечта!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, как приятно всегда читать твои комментарии:) Согласна с тобой, что в сравнении с началом все становится еще интереснее:) А для меня кровать скорее - счастливое воспоминание:)

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...