пятница, 18 апреля 2014 г.

5 квадратов моей кухни

Привет!
Вообще не планировала визит "в люди". Но пока писала статью для газеты, подумала, что и с виртуальными читателями хочу поделится настроением и показать нашу скромненькую крохотную кухоньку, которую мы преобразуем, как можем. 
Пространство это хоть и маленькое, но постоянно залитое солнцем, даже когда оно уже везде спряталось за дома, именно в наше окно оно попадает:) И это приятно:) 

Необъяснимая магия солнца заставила меня поддаться давнему желанию обновить обстановку, сначала - шторку.  Мне просто хотелось сделать что-то душевное, теплое и яркое, на стадии "производства" Муж обозвал это что-то "бабушкиным одеялом", прозвучало как-то оскорбительно даже. Но когда я добавила яблочки, груши, окантовку прекрасной трехгорской чесучой с фруктами, посадила на беленький хлопковый подклад, понятное дело, все претензии были сняты:)

Осенью было невероятно много яблок, а мне умные люди сказали, что наши ранеточки прекрасно влияют на уровень гемоглобина. К тому же я как раз ругалась на покупные сухофрукты... В общем, насушили... Яблок, груш, а где и как хранить? Срочно надо мешочки! Так с каждой новой партией яблок появлялся новый мешок. Для ребенка это был практически ритуал:)
Ну и пока баловство не отпустило, были срочно понаделаны цветики, насажены на покрашенные палки, снабженные фетровыми листиками. Опять же без дитя в процессе не обошлось. Короче, детская у нас вторая получилась, а не кухня:)
Туесочик на фото сделал мой папа:)
А потом еще вспомнились подаренные мамой и прибереженные мной прихватки в той же теме.

А на днях сочинилась наконец-то пакетница. Не поверите, но больше всех ее ждал Муж:) Почему-то именно ему больше всех надоел пакет с пакетами:)))
Ребенок, конечно, тоже рад по-своему: ей можно и руку (или руки) пожать и пакетами накормить:)
(Для читателей из Красноярска в майской "Пуговке" будет опубликован мастер-класс по изготовлению таких кармашков, с выкройками)

А на день рождения мне подарили прекрасную вышитую картину практически в той же тематике, теперь вот думаю, куда бы ее повесить... Наверное, придется пожертвовать мужским телевизором:)))

Вам понравилось у нас в гостях?

27 комментариев:

  1. Очень понравилось! Аж настроение поднялось от вашего позитива, от такой яркой и позитивной кухни... А гусеница больше всего понравилась бы моей Машуньке - она без ума от червячков, гусениц и разных других букашек :)

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Арина. какая милая кухонька.... Видно с какой любовью вы её обустраиваете. Желаю поскорее заиметь свою собственную и конечно побольше :)))

    ОтветитьУдалить
  4. Нам понравилось у Вас в гостях!
    Арина, спасибо за приглашение! И за идеи такие яркие!
    Штора чУдная просто!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Арина, чудесная кухонька! Очень-очень понравилось! Тепло и душевно.

    ОтветитьУдалить
  6. Как у вас там вевело!!! Гусеница такая позитивная)))

    ОтветитьУдалить
  7. Очень уютно и сразу видно, что у хозяйки золотые руки. А мне прихваточки запали в душу и туесочек, очень люблю осенние мотивы и берестяные вещи. А вообще все конечно красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо, да родители у меня - золотые ручки:)

      Удалить
  8. Арина, и когда только все успеваешь? Очень уютные штучки!

    ОтветитьУдалить
  9. Ариша!!! Ну ооочень здорово!!! так радостно, солнечно и душевно!!! Гусеница вообще отпад!!! Смотри чтобы она яблоки не слопала на шторках!!! пакетами то сыт не будешь)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо:) От тебя, как создателя штор, особенно ценно:) Надеюсь, гусеница до яблок не дотянется:)

      Удалить
  10. Как душевненьк и миленько!!! Представляю, как собирается вся семья в этом маленьком семейном месте и как всем удобно и тепло. А хозаюшка сидит вместе со всеми и не нарадуется, что вся семья в сборе!!!

    ОтветитьУдалить
  11. А почему только Красноярск? Я тоже выписываю Пуговку, у нас не будет такого?
    Гусеничка обалденная! И вообще все очень понравилось! Я сейчас шью шторы на кухню в подобном варианте.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я как-то об этом не подумала, если выписываете, то конечно и у вас будет:)

      Удалить
  12. Солнечный уютный уголок! Очень мило! Шторочка - высший класс!

    ОтветитьУдалить
  13. Арина, очень понравилось! Долой телевизор :))) У меня кухня напоминает не детскую комнату, а детскую творческую лабораторию :))) На полках вместо красивых туесочков пластилин. на подоконнике банка с кисточками, на дверцах цветная бумага, все стены в рисунках :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, не сомневалась, что у тебя кухня с выраженной детской направленностью:)

      Удалить
  14. Очень здорово! ярко и позитивно :) очень понравилась идея с мешочками для сухофруктов - запах от них наверняка очень приятный :), помню у моей бабушки в деревне сушенные яблоки на печке хранились :) мы туда залазили погреться и яблочки таскали :))) а пахли то они как!!!
    Гусеничка в роли пакетницы потрясаюша!!! :)))

    ОтветитьУдалить
  15. Арина, ну разве может не понравиться такая красота???!!! Такой уют, такая умиротворенность - сразу представляются уютные тихие чаепития... Хотя я прекрасно понимаю, что покой вам только снится))))
    Ты так солидно описала свою работу, что волей-неволей хочется сесть ровно на стуле)))

    ОтветитьУдалить
  16. Очень уютно) Так по домашнему! Сразу видно творческие люди живут)

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...