пятница, 19 сентября 2014 г.

Пальто для мальчика, самое первое

Привет!
Сегодня история про пальто, для мальчика. Месяц смотрела на выкройку и фото в журнале, думая, какой хорошенький мальчик, а потом случайно прочла имя модели и поняла, что в пальто - девочка:))) Вот откройте Ottobre 4/2014 модель 9, ну реально же мальчик! Хотя моя подружка собралась шить эту же модель для дочки. В общем, универсальная такая вещица, уютная и тепленькая, на сухую и солнечную погоду. Фото сделаны как раз в такой день, поэтому тени соответствуют, зато настроение хорошее:)
Сшито пальто из двух видов шерсти, подкладочка из х/б трикотажа, на рукавах - вискозная подкладочная. Не вижу смысла шить вещь из натуральной ткани, а потом ставить синтетический подклад.  Утеплитель - ватинчик, тоже натуральненький, шерстяной. В лучших традициях советского пальто:) Капюшон, правда, подкачал, и получил в качестве подклада велсофт, синтетика жуткая, но мягонькая. И как из него халаты шьют..., точнее как их носят? А, еще на кармашках велсофтик, ну совсем чтоб было тепло и нежно:)
Очень классный крой капюшона. Первый раз такой встречаю, сидит идеально в любом положении.
Воротничок с кантиком из велсофта.
Двойные накладные карманы, большой с входом сбоку и сверху. Клапан один на оба кармана.
Рукавчики с отворотами, на вырост, с тем же мягким кантом.
Еще есть кепочка, МК по которой с выкройками ищите в последнем спецвыпуске "Пуговки" "Головные уборы". Только вот с фото беда: удалились и восстановлению не подлежат:( А новых нет пока, если появятся, добавлю:)
А еще у нас снова лето, пусть и недолгое, пусть даже на денек, но все равно приятно:) А вас погода радует?

8 комментариев:

  1. Красота какая!!! Арина, мне ужасно нравится стиль твоих вещей - такой сдержанно-элегантно-шикарный))) Не говори, что идея не твоя - ты же именно этот фасон выбрала)))
    А погода у нас так себе - вчера снег и град были и ветер противный(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо тебе большое:) И как ты только определяешь "мой стиль", мне кажется, что никак иначе сшить нельзя каждую конкретную вещь, а это оказывается стиль:) В оригинале фасон слегка в другой теме:) Эх, осень, видимо сегодня ваш циклон дополз и до нас:(

      Удалить
  2. Ариша, очень здорово!!!!!!! Все так стильно и аккуратно!!! Мне вот тоже надо собраться с мыслями и сшить сыну Пальто. .... Что-то никак в кучу не соберусь))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо:) Я написала и подумала, что пальто наше скорее похоже на куртку из шерсти:) А вот настоящее, такого бушлатного типа, надо мужу. И когда только руки дойдут, хоть СП делай для пенделя:)

      Удалить
  3. Очень красивая и стильная вещь!
    Карманы такие классные!!! И подбор материалов!

    ОтветитьУдалить
  4. Ну круто! и фасон и цвета, а уж модель !!!)

    ОтветитьУдалить
  5. Замечательная работа) очень удобный фасон и хорошее сочетание тканей, милое пальто получилось!

    ОтветитьУдалить
  6. Арин, здОровское пальто получилось! и мальчиковое такое.
    а я своей дамочке сшила! всё не соберусь показать... цвета фуксии и пуговки разноцветные, девАчкАвое-предевАчкАвое))

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...