четверг, 31 июля 2014 г.

Про отпуск

Здравствуйте, дорогие мои!
Я вернулась, точнее мы вернулись. Все оттуда же, с берегов Северного Байкала. Все ездят на море, а у нас море собственное, в это лето порадовавшее нас прекрасной погодой и теплой водичкой.
Отдохнули мы отлично, я наконец-то накупалась! Чего раньше со мной не случалось, а теперь вот  в холодном сером городе, пыльном и скучном, скучаю по постоянно мокрому купальнику. Вроде июль на дворе, а мы как будто вернулись в осень:( Будем надеяться, что погода нас еще порадует и солнышко погреет.
Фотографировать я не успевала, поэтому покажу в основном фото мужа, который приехал всего на несколько дней и удачно успел прокатиться на катамаране вдоль побережья, получить массу незабываемых впечатлений и привезти красивые снимки.
Природа там, конечно, потрясающая. Невозможно остаться равнодушным. Один раз посетив это волшебное место, мечтаешь вернуться вновь.
Нам повезло, в начале маршрута женщин и детей взяли на борт и прокатили до ближайшего пляжа. Невероятная гладь воды, потрясающие виды вокруг, вселенское умиротворение и суперпрочный загар!
Дым от пожаров в соседних регионах периодически опускался на город и окрестности, закрываю солнце и окутывая дымкой все вокруг.
Рыбаки на Байкале - явление привычное. А какая вкусная рыбка!!!

Нереально красивое и довольно известное место - бухта Аяя, сюда приезжают те, кто отправляется искать озеро Фролиха. Была там всего раз, помню до сих пор.
В июле Байкал цветет.
Кедровый стланник.

Заболоченное устье горного ручья. По-моему, фантастически красиво!
Папин катамаран - самое умиротворяющее и бюджетное средство передвижения по воде. Предназначен для индивидуальных туров и перевозки груза пеших туристов. Если кому нужны координаты - обращайтесь:)
Один из самых красивых источников Северного побережья - Хакусы. Чистейшая лечебная водичка в бассейнах без дна, построенных прямо на горячем ручье. Место, восхитительное по красоте в любое время года.
Почему-то на берегу, противоположном городу, закаты особенно хороши.

Пока наш папа путешествовал, мы купались и загорали на озерах. Детям - настоящий рай! Мелкие камушки, песок, теплая водичка...
 И даже признаки цивилизации:) Современным детям, видимо, уже не достаточно песка, воды и камушков для полного счастья:) 
На предыдущих фото не видно было, какая там красота!
В Байкале мы купались тоже, и на вот таких большущих камнях, и на мелководных песчаных пляжах, где практически никогда не бывает изнурительно жарко: всегда дует легкий прохладный ветерок.
А ее иногда там можно встретить вот таких прекрасных и мирных лошадей. 
Время пролетело незаметно и кажется, что можно было отдыхать еще и еще. Хотя в моем случае, это весьма условный отдых, поскольку спрос туристов на сувениры никто не отменял:) Поэтому работать тоже пришлось, да и много чего было сшито перед отъездом. Очень много, самые глобальные проекты постараюсь показать в ближайшем будущем.

А пока, всем удачного завершения недели! И отличных выходных!


8 комментариев:

  1. Ариша, какие фотки!!!!! Природа нереально сказочная!!!! Ну все, отдохнула? давай принимайся за работу)))). Ты теперь горы сворачивать должна)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, рада, что тебе понравилось:) Ага, отдохнула:))) Кстати, не расставалась с новенькой гобеленовой сумочкой:))) Трансформером:) Горы ждут, это точно, сворачивать пока лень:)))

      Удалить
    2. А показать? мне же завидно))) лежит 2 недошитых гобеленовых рюкзачка, а я фурнитуру подобрать не могу)))

      Удалить
  2. Арина, согласна с тобой!!! Байкал это сказочное место!!! Я в него влюблена!!! Очень красивые фотографии, супругу респект!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Диана, я в тебе не сомневалась:) Мужу передам, он у меня очень классно видит природу.

      Удалить
  3. Да... какое глубокое, во всех возможных смыслах, озеро! Я прямо заскучала по тем местам... Отличные фотографии, рада за вас - молодцы, успели накупаться и погреться, это для нашей местности - удача!))) А тут пора куртки доставать и сапоги непромокаемые...

    ОтветитьУдалить
  4. Арина, фотографии совершенно фантастические!!! И от меня передавай мужу восхищения))))

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...