воскресенье, 13 ноября 2011 г.

Три ниточницы или Чем порадовать рукодельницу?

Очень долго готовился к публикации этот пост, собирались фотографии. То, что я сегодня хочу вам показать, было сделано не вчера и даже не месяц назад, но обо всем по порядку:)
Сейчас у меня заканчивается процесс оборудования рабочего места, и вот одна из важнейших и долгожданных его составляющих - ниточница! Планировалась о-о-очень давно, но так сложилось, что сделана была совсем недавно:) Ура! Радость огромная! Невероятно удобная вещь!
Для изготовления такой штуки потребовался кусочек ДСП, саморезы (здесь 111 шт), клеевые полубусинки (по-моему, это бусинки для скраперов), и балончик белой краски:) А еще обязательно нужен Муж! С соответствующим инструментом и огромным желанием сделать жизнь своей любимой рукодельницы лучше:)


А это самое первое творение в коллекции ниточниц:) Сделано года полтора назад, или даже больше:) Свекровь давно просила  у сына (Мужа) доску  с гвоздями:) Ну как же можно подарить такое, да еще и на юбилей?! Вот я и решила немножко поучаствовать в процессе, в итоге получилась красивенная штука, гости даже не сразу поняли что это за зверь такой:) Здесь саморезов меньше, окрашены акрилом вручную, стразы, ДСП обтянута кружевным полотном, рама выкрашена тем же акрилом. А вам нравится?


Вторая ниточница вышла совсем другая, но с не меньшим количеством ручной работы. Это для моей мамы:) У меня почему-то поскакала фантазия в сторону цветного и радужного:) Тем же кружевным полотном была обтянута ДСП, край оклеен кружевом, на саморезы наклеены пимпочки из соленого теста, окрашеные акриловыми красками во все цвета радуги и покрыты матовым лаком:) Тем же способом сделаны висюльки (пуговки и катушечки). Вот такая игручая и позитивная штуковинка:)
Ну а про третью вы уже читали в самом начале моего, на этот раз длинного, повествования:) Надеюсь, вы порадовались вместе со мной, а может, и вдохновились на обновление своего рабочего места:) Или вы храните свои любимые ниточки как-то иначе?

28 комментариев:

  1. хаха как то иначе...мдя... ты видела)))))))))
    Арин супер!!!! здорово что ты фоты выложила. Я точно вдохновлюсь...ещеб рабочее место мне придумать.....

    ОтветитьУдалить
  2. Да,Арина-класс!В раме очень эстетично!
    Конечно рада за тебя!!!
    Вспомнила как наш папа для сына сверлил и вкручивал шурупы-геометрический планшет.Это из "одной оперы"))))
    Вот думаю может и для себя попросить)
    А свои храню в икейском сортовике - они там так чётко стоят.Скоро жду прибавление в кол-ве 200шт.Куда-то надо их заселять,так,что тема актуальна.

    ОтветитьУдалить
  3. АРина, как же здорово! Я сейчас активно думаю о рабочем месте, но пока не делаем его, чтобы проверить где лучше, так как в квартире мы поселились только этим летом и пока не до конца знаем что и как, надо чтоб зима прошла, я ведь буду селиться где потеплее))

    Арин, мне не терпится увидеть твое рабочее место, скоро выложишь?

    ОтветитьУдалить
  4. Да, мы храним свои ниточки как-то иначе, Арина! А точнее: в ящике в повалку с разными тканюшками, от чего никогда не найти то, что требуется и если забираешься в этот ящик, то одни нервы :) Во как! Твоя идея - просто обалденная, я в восторге!

    ОтветитьУдалить
  5. Супер!!! Респект мужу!!! Настоящий мужчина!!! Штуки очень нужные. Оформить все кружевом это отличная идея!Особенно понравились ниточницы в раме. Очень элегантно смотрятся. Сразу и не поймешь, что это просто ниточницы. Возьму на вооружение. Вот когда-нибудь у меня будет отдельная мастерская, я там такие штучки обязательно заведу. А пока хранятся мои ниточки в выдвижных ящичках швейной машинки Зингер. У неё такие вместительные ящички.

    ОтветитьУдалить
  6. ааа! хочу увидеть рабочее место! ))
    идея с ниточницей - супер!
    попробую мужу такое заказать, когда будем мне из лоджии делать комнату рукодельницы )))

    ОтветитьУдалить
  7. Отличная штукенция! Особенно понравилась белая, на ней лучше виден цвет ниток! Но вряд ли скоро дойдут руки соорудить такое, так и буду мучаться с пакетиком с нитками)))

    ОтветитьУдалить
  8. Отличная идея и воплощение! Иметь свое рабочее место в доме, это просто мечта! К сожалению я не могу себе этого позволить, поэтому ниточки храню в икеевских коробках, то тоже на шурупчиках. Если интересно, то у меня в блоге можно посмотреть как мы это делали http://frosuyshka.blogspot.com/2010/09/blog-post_28.html

    ОтветитьУдалить
  9. обалдеть!
    Арина, как все продумано и наверняка очень удобно!

    ОтветитьУдалить
  10. Арина,класные штуки,жаль,что мне такие дома иметь нельзя,у моего ребенка патологическая страсть к моим ниточкам,так что все катушечки приходиться прятать,а то потом в таких неожиданных местах можно найти

    ОтветитьУдалить
  11. Девочки, спасибо большое! Очень рада, что вам понравилось:)
    Аня, помню-помню:) Даже не знаю, чем тебе помочь, у меня тоже идей насчет твоего рабочего места не появилось:(
    Юля (Пушистая), ну ты просто ниточный маньяк:) Я свои 111 болтиков и то не заполниа, а ты 200 шт, с ума сойти!
    Маша, еще обязательно, где посветлее:) Рабочее место еще в процессе, по срокам не скажу, зависит от доставки материалов:(
    Наташа, вот у меня тоже раньше в коробке валялись, почти одним клубком, я этого не вынесла:)
    Да, Юля, ящики - это вещь!
    Еlenika, место мое еще не готово, да и так, это не место, а скорее угол:) А вот на лоджии... Супер!
    Таня, посмотрела твою коробочку, отличная мысль! Наверняка удобно и менее затратно, чем мое мероприятие:) Вышивки у тебя удивительные!
    Оля, удобно, слов нет, тем более с какой частотой я люблю нитки менять:)
    Алена, а у нас высоко висит, сынулька особо не лезет, знает, что мамино, а вот у бабушки... Полный беспредел и вседозволенность:) Там ниточница как развивалка работает:)

    ОтветитьУдалить
  12. Классная штука! Муж молодец. У меня тоже нечто подобное есть, но настольная подставка. Вы что все шьете? и мама, и свекровь...
    Тоже мечтаю о своем рабочем месте или углу. :)Похожа мечта движется к реальности. :)

    ОтветитьУдалить
  13. Шедевры!! Особенно интересна идея кружевом обтянуть основу))

    ОтветитьУдалить
  14. Ариша, какая красота! Я тоже оочень хоче себе такую цветотерапию. Только пока повесить некуда...

    ОтветитьУдалить
  15. Девочки, спасибо:)
    Тася, да, представь, все вокруг шьют, только направления у всех немножко разные, так что не конкурируем:) Примерно представляю подставку, видела что-то подобное в магазине швейной техники. Поздравляю с близким осуществлением мечты:) Потом расскажешь?:)
    Несвижанка, идеи частенько приходят от лени, просто красить было лень всю доску:)
    Катя, надеюсь, место у тебя появится:) Приятно было видеть тебя на вебинаре:) Это же ты была, я не ошиблась?:)

    ОтветитьУдалить
  16. Ооой, я была, ага) Ну я помалкивала в основном) Конспект писала! =))))
    Ариш, а я сегодня тоже герой - муж повесил полку и я все ткани разложила. Теперь они не громоздятся где попало!

    ОтветитьУдалить
  17. очень нравится, очень удобно полезно и я тожжеее хочууууу такуууюююююююююю ))))))))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  18. Ах,какие классные штуки!!!!Все,буду теперь мужа пилить....)))Тоже такие хочу!

    ОтветитьУдалить
  19. Арина, отличная идея и замечательный подарок для рукодельницы! Браво!!

    ОтветитьУдалить
  20. Очень красиво и очень удобно! С кружевом очень понравилось, и подвески прикольные)

    ОтветитьУдалить
  21. Арина, очень здорово! Я тоже такую ниточницу хочу, уже и мужа попросила давненько. Вот теперь жду.
    Мне очень с кружевом понравилось. Как картина прямо!

    ОтветитьУдалить
  22. Ариша (можно я так буду называть вас, у меня дочь - Аришка))), очень оригинальные воплощения идеи! И замечательно удались подарки свекрови и маме. А с тестом - это навечно будет, да? (никогда с таким солёным не работала, поэтому сомневаюсь)).
    Я тоже было подумывала о таком наглядном способе хранения своих ниточек, но подвернулся в хозяйственном супермаркете большущий короб для ... рыбаков, кажется (или строителей?). Он был как раз на высоту моих катушек и со множеством отделений. Я и рассортировла свои (сотня? две? - не считала, цифра плавающая)) ниточки по сортам и цветам. Удобно тем, что коробка всегда закрыта от пыли и мобильна (летом я шью на даче).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Цветана, конечно можно:) Насчет теста у нас были проблемы только с несколькими отвалившимися пимпочками, но мы их приклеили обратно и все. А еще девочки из пластики такие штучки делают. А проще всего полубусинки клеевые купить:) В коробе тоже удобно, но я нитки по 10 раз меняю, с доски их снимать быстрее получается:)

      Удалить
  23. Вот это да! Арина, как оригинально и красиво. А как вовремя! Я как раз в процессе раздумий на тему "как облагородить свое рабочее место". Спасибо большое!

    ОтветитьУдалить
  24. Давно мечтаю о такой ниточнице, уже и мужу "плешь проела", но он все никак не созреет! Но, чтобы вот ТАК её украсить, я не додумалась. Очень понравилась ниточница в рамке с кружевом.Здорово!

    ОтветитьУдалить
  25. Арина, спасибо за отличную идею! А у меня в коробке все сваливается в сплошной "клубок водолрослей". А кружева в раме - это шедевр! Надо же такое придумать!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...