пятница, 8 июня 2012 г.

Костюм из рубашки и партия штанишек

Долго я смотрела на конкурс Лены, думала, что же еще можно придумать из рубашки, кроме как штаны из рукавов и подклад для какой-нибудь одежки из всего остального. Когда-то давно  у меня был порыв сделать из мужниной рубашки себе платье, но идея так и осталась незавершенной.

И тут в процессе обновления детского летнего гардероба попалась мне дядина рубашка
 , хорошая, их 100%-го хлопка и трикотажа. Вещь с историей, я сама ее покупала в период зажиточного студенчества на какой-то из дней рождений брата. В прошлом году отрезала от нее рукава на бандану ребенку, остальное так и лежало, выглядело примерно так

Мысль о переделке пришла как-то внезапно и срочно потребовала воплощения, получилась безрукавочка, горловину и проймы обработала трикотажем от кофточки, отложенной на переделку, плнку, вышивку и карман оставила, боковые швы тоже сохранились в неизменном виде. Спина у рубашки была двойная, внутри из того же хлопка, так что безрукавку вполне можно носить как жилет, практически утепленный:)
Из оставшейся нижней части рубашки получились шортики, точнее даже бермуды. Пояс сделала из той же кофты, очень удачно подощедшей по цвету. Пояс сзади немного выше, чем спереди. Низ, боковые швы и нашивка остались от старой рубашки.
 И пара фото с прогулки, чтоб было более наглядно и понятно окончательно:) Костюмчик получился даже немножко великоват, но к концу лета, думаю, будет совсем в пору:)
 И еще партия шортиков и штанишек из остатков американского хлопка. Все разные по длине, но все очень удобные ии яркие.
 Сложены и ожидают своей очереди погружения в чемодан, завтра в путь, в северное лето:)
Не знаю еще, получится или нет писать в блог, работать буду точно, постараюсь не пропадать:) И отчитываться о количестве сшитого и, может, рассказывать об интересных прогулках:)

11 комментариев:

  1. Хорошего лета в замечательных обновках!

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, АРина как много всего, да какого красивущего!

    ОтветитьУдалить
  3. Арина, замечательный костюмчик получился! А штанишки такие веселые!

    ОтветитьУдалить
  4. классный костюмчик! спереди светлый - сзади темный!
    шортики такие яркие!

    ОтветитьУдалить
  5. Арина, как здорово!!! Во-первых, ооочень красиво, а во-первых ооочень актуально для лета!!! Это я и про переделку и про шортики)))
    А я катастрофически никак не могу начать ничего делать для Лениного конкурса, а идей хоть отбавляй!!! (((( Но у меня еще есть пара неделек - может успею...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Забыла написать, что очень надеюсь, что твои отдыхи-работы будут иметь окошки для постов)))

      Удалить
  6. Прекрасного отдыха Вам, новых эмоций, идей. Будем ждать сочинение-отчет о проведённом времени. Кстати, отличная переделка!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Арина! Понравилась идея с рубашкой и трикотажной отделкой, стильно выглядит в готовом виде, невозможно "угадать" рубашку). Ну и модель у тебя такая славная и некрупная))) хорошего вам отдыха, фантазёрского настроения, подрастайте)

    ОтветитьУдалить
  8. Приглашаю ко мне в магазин на лотерею
    http://moipugovki.ru/lotereya-sredi-pokupok/
    и конкурс
    http://moipugovki.ru/konkurs-pugovki-i-eshhe-raz-pugovki/
    Жду с нетерпением

    ОтветитьУдалить
  9. Отличные переделки! Удачи в конкурсе:)
    И шортики-штанишки такие веселые вышли! Хорошее пополнение гардероба!
    Желаю хорошо отдохнуть, приятных прогулок, отличной погоды! Хорошего путешествия!

    ОтветитьУдалить
  10. У Вас отличная переделка! Смело, броско, стильно. Я бы на улице на мальчика в таком наряде обратила внимание совершенно точно))

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...